В гараже:

Авто-журнал:



Звуковые сигналы от "Волги"

+3
Тюнинг 22.03.2013

Автомобиль: Honda Accord 2.0 MT 2000

Событие в гараже: Звуковые сигналы

"Волговский" комплект звуковых сигналов (С302-Г и С303-Г) весьма популярен у автомобилистов. Его частенько ставят на автомобили других, в том числе иностранных, марок. Вот и меня в моем Баяне устраивало практически все, кроме громкости сигналов. Да и красотой тональности они не отличались.

Известно, что для звуковых сигналов рупорного типа косвенным признаком громкости звука являются их размеры. Поэтому достаточно визуально сравнить волговские и хондовксие сигналы, чтобы понять какие из них громче. По объему они отличаются раз в пять.

Теги HondaAccordзвуковые сигналы

Просмотры

Просмотров: 9809


Чистим клапан EGR

+2

Автомобиль: Honda Accord 2.0 MT 2000

ссылка на событие

Поводом для описанных ниже манипуляций послужила нечеткая работа двигателя на х.х., а точнее ощутимое падение оборотов после перевода АКПП в режим Драйв, а так же при торможении до остановки. Если после движения затормозить до остановки и оставаться в режиме Драйв, обороты падали примерно до 400 и начинались ощутимые вибрации.

Начитался в интернете о том, что загрязнение клапана EGR - частая причина проблем с х.х. А не загрязнятся он на нашем бензине не может, поскольку перепускает через себя отработавшие газы из выпускного коллектора во впускной.
А вот, собственно, и сам виновник "торжества".

Теги HondaAccordрецеркуляция отработавших газовклапан ЕГРEGR

Просмотры

Просмотров: 32997


Удаление катализатора и обманка лямбда-зонда

+11

Автомобиль: Honda Accord 2.0 MT 2000

У всякого агрегата есть свой ресурс. Недавно я определил каков ресурс катализатора (или, правильно выражаясь, каталитического конвертера — нейтрализатора отработавших газов) моего Аккорда. Ресурс оказался равен 155 тысячам км., что по статистике вполне нормально. Но это если допустить маловероятную вещь, что предыдущие хозяева моего автомобиля перед продажей не отматывали пробег. Если же пробег отматывали, то мне вообще попался удачный катализатор-долгожитель.

Как бы там ни было, а проблему нужно было решать. Проявилась проблема такими симптомами:
- раздражающий дребезжащий звук из под днища при добавлении газа;
- неустойчивая работа на холостом ходу, несколько заниженные обороты х/х;
- прогоревшая гофра.

Теги HondaAccordСистема питания и выпускавыпусклямбда-зондотработавшие газыдатчик кислородакатализатор

Просмотры

Просмотров: 234647


Обязанности СТО по качеству ремонта и гарантии

+1

Вы сдали свой автомобиль в ремонт... А знаете что должны получить в результате? Оказывается этот вопрос регламентирован правовыми нормами.

Теги технические требованияремонтгарантия

Просмотры

Просмотров: 9064


Достал скрип тормозов: смазка деталей суппорта

+6

Автомобиль: Honda Accord 2.0 MT 2000

ссылка на событие
Долго меня раздражал скрип при торможении в переднем левом колесе. Учитывая, что скрип был только в одном колесе, сделал вывод - причина не в колодках. Немного покопавшись в интернете и справочниках понял, что многие детали тормозного суппорта нужно регулярно смазывать и не только направляющие пальцы.

Первым моим действием был поиск необходимой смазки. Приобрел такую.

Теги HondaAccordсуппортскрип тормозовТормозная системасмазка суппорта

Просмотры

Просмотров: 24178


Какое масло заливать в двигатель автомобиля Honda

+4

Автомобиль: Honda Accord 2.0 MT 2000

Какое масло лучше всего заливать в двигатель? Этот вопрос - повод для наиболее жарких дискуссий на автофорумах. Как правило, читая такие обсуждения вы встретите упоминания всех известных марок масла. И каждый автовладелец убежденно доказывает, что то масло, которое заливает он, и есть самое подходящее для двигателя. При этом объективность таких утверждений стремится к нулю. Все сводится к доводу типа: "я уже 10 (20, 30, 40...) тысяч км заливаю это масло и все в порядке". Поэтому, сколько не вчитывайся в такие обсуждения, обоснованного выбора сделать невозможно.

На самом деле выбор подходящего масла довольно прост.

Теги HondaAccordДвигатель и система смазкивыбор маслазамена маслаоригинальное масло

Просмотры

Просмотров: 15531


Как избежать ответственности за превышение скорости

+11

Начну с самого главного, с короткой памятки о том, как себя вести на дороге, если вы превысили скорость. Сразу отмечу, что все нижесказанное о приборах для измерения скорости справедливо для Украины. Если в России или других странах СНГ дела обстоят иначе, то подправьте меня в комментариях.
Итак, если вы превысили скорость:

Теги превышение скоростиприбор фиксации скоростиTruCAMСоколИскраштрафВизирБеркутРадис

Просмотры

Просмотров: 3744