Тюнинг и стайлинг автомобилей

 
На уровень вверх

Звуковые сигналы от "Волги"

+3
Тюнинг 22.03.2013

Автомобиль: Honda Accord 2.0 MT 2000


Событие в гараже: Звуковые сигналы

"Волговский" комплект звуковых сигналов (С302-Г и С303-Г) весьма популярен у автомобилистов. Его частенько ставят на автомобили других, в том числе иностранных, марок. Вот и меня в моем Баяне устраивало практически все, кроме громкости сигналов. Да и красотой тональности они не отличались.

Известно, что для звуковых сигналов рупорного типа косвенным признаком громкости звука являются их размеры. Поэтому достаточно визуально сравнить волговские и хондовксие сигналы, чтобы понять какие из них громче. По объему они отличаются раз в пять.
Установка сигналов предельно проста. Учитывая, что согласно схеме и родные сигналы подключены через реле, никаких специальных доработок не требуется.
Сначала немного дорабатываем проводку, что бы соединить новые сигналы со старым разъемом и параллельно между собой. Затем изготавливаем достаточно мощный для тяжелых волговских сигналов кронштейн (в моем случае полоса 3х30х200 с тремя отверстиями на 8мм).
Теперь просто отключаем и снимаем старый сигнал и устанавливаем и подключаем новый.

Небольшое осложнение все же было. Дело в том, что один из родных хондовских сигналов установлен так, что демонтировать его без снятия бампера невозможно. Поэтому теперь у меня три звуковых сигнала: два волговских вместо одного из хондовских и еще один хондовский. Но, на мой взгляд, результат от этого хуже не стал. Я доволен. Все таки у волги знатные "ревуны". Теперь звуком сигнала можно привлекать внимание всяких меломанов, любящих даже самую громкую музыку в своих авто. Можно, например, сопровождать свадьбы. Разгон до сотни у моего Аккорда сократился на 5 сек., а максимальная скорость увеличилась минимум на 50 км/ч... В общем класс!

Теги HondaAccordзвуковые сигналы

Комментарии

Комментариев: 1

Просмотры

Просмотров: 9809

Что такое DriverNotes?



Комментариев (1):
+1
Автор: ewgopc
Дата: 04.07.2013
От Волги, это, конечно, класс) Я себе на Тойоту Корона такие ставил. Но где-то на ютубе видел как паренек себе на мокик поставил клаксон от поезда с доп. аккумулятором, подъезжал тихонько к прохожим и пугал. Вот у них разгон и максимальная скорость точно увеличивались многократно))


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.