В гараже:

Авто-журнал:



Замена приемной трубы

0

Автомобиль: Hyundai Accent 1.5 MT 2007

Событие в гараже: Приемная труба
В последнее стал замечать что автомобиль стал шумно работать. Пользуюсь автозапуском, выхожу из подъеда и кажется где то рядом завели семерку Вазовскую. Но к сожалению это оказывается мой автомобиль так тарахтит. В добавок к шуму еще появилась ошибка Р0133.
Осмотр на яме выявил что стала пропускать гофра. Хоть ошибка показывает первый кислородный датчик на форумах пишут что связано все же с гофрой. Поэтому решено ее менять. Есть два варианта: переварить гофру или купить трубу целиком.

Теги HyundaiAccentотработавшие газыГофраР0133выпускСистема питания и выпускаприемная труба

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2024


ШРУС внешний правый

0

Автомобиль: Hyundai Accent 1.5 MT 2007

Событие в гараже: ШРУС внешний правый
Еще где то по зиме был замечен порваный чехол на правом внешнем ШРУСе, поменял. Потом заметил что он соскочил, наверное порвался хомут. Ну а в последствии на днях захрустел ШРУС при повороте руля и влево и вправо, особенно при трогании с места. Пришлось заказывать и менять. Менял один в гараже на яме. Одному, если честно, не сподручно, помощник не помешал бы. Во время замены что то не мог выбить ШРУС с вала. Снял весь вал в сборе из коробки. Предварительно посмотрел что контрольное отверстие уровня масла в коробке ниже чем приводы.

Теги HyundaiAccentподшипниквалшарнирпыльникТрансмиссия (КПП, привод)

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1598


Колодки тормозные заднии

0

Автомобиль: Hyundai Accent 1.5 MT 2007

Событие в гараже: Колодки тормозные заднии
В последнее время стал замечать что педаль тормоза стала ниже срабатывать чем обычно, и такое впечатление что со временем она опускается еще ниже. Передние тормоза смотрел - нормальные. Полез в задние. Было замечено - колодки еще не сильно изношены, на тормозных барабанах большая выработка, заклинивший поршень тормозных цилиндров на обеих сторонах. Почистил заклинившие поршни, забил специальную смазку для суппортов под защитные чехлы. Заменил колодки. Покрасил новые барабаны и поставил их.

Теги HyundaiAccentТормозная системаЗамена тормозных колодок (задние)

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1514


Замена датчика детонации

0

Автомобиль: Hyundai Accent 1.5 MT 2007

Предистория с датчиком детонации такая. Еще в прошлом году наткнулся на Акцентовском форуме о замене датчика при большом пробеге, более 150 тыс. км. Там пишут о том что со временем кристал датчика разрушается что влияет на угол опережения зажигания что приводит к неравномерным оборотам двигателя, шумная работа двигателя, снижение динамики, троение. Причем динамичность движка снижается плавно к чему постепенно привыкаешь и незаметны изменения. Многие под этим подписались и оставили практически одни и те же комментарии.

Теги HyundaiAccentЭлектрооборудование и система зажиганиядинамикаelm327датчикидатчик детонацииразгонР0326

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2612


Полировка фар

0
Тюнинг 04.05.2016

Автомобиль: Hyundai Accent 1.5 MT 2007

Событие в гараже: Фары


Теги HyundaiAccent

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1740


Диски литые (СКАД) 5,5J R14 4*100 67,1

0
Тюнинг 10.04.2016

Автомобиль: Hyundai Accent 1.5 MT 2007

Событие в гараже: Диски литые (СКАД)
Ну вот наконец обул новые колеса. К новому летнему сезону приобрел новое литье и резину. Причины обновления две: во-первых старая резина откатала свой срок; во-вторых надоело каждый раз перекидывать резину с дисков, теперь у меня комплект; в-третьих давно хотел литье... Точнее три получилось. Короче доволен я что мой автомобиль на новых колесах. Но как оказалось не без разочарований. Когда устанавливал заметил на дисках царапины в одних и тех же местах. Похоже что их поставил шиномонтажник т.

Теги HyundaiAccentСКАДлитые дискиколеса

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1714


Шины зимние

0

Автомобиль: Hyundai Accent 1.5 MT 2007

Событие в гараже: Шины зимние
В эти выходные появилось свободное время, которое решил потратить на шиномонтаж. Сгонял в гараж за зимними шинами и с ними в шиномонтаж. Там попросили подъехать через полтора часа. Приехал к этому времени и уже заканчивали у предыдущего клиента, с которым я кстати знаком. Так что время прошло в беседе быстро.
Перебортировали зимние шины на штамповку. После старых летних на зиме оказалось тише и мягче. Колпаки попросил не ставить, чтобы снег не забивался. В ближайшие выходные нужно подкрасить диски.

Теги HyundaiAccentКузов, колесаШины зимние

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1579


Замена жидкостей гидропривода тормозов и сцепления

0

Автомобиль: Hyundai Accent 1.5 MT 2007

Событие в гараже: Замена жидкостей гидропривода тормозов и сцепления
Сегодня заскочил на СТО заменил жидкости в тормозной системе и сцеплении. Тормазуха была на вид светлая и чистая, а вот в сцеплении наоборот мутная. Всего ушло где то 750 мл. В бачок тормозной системы чуть больше баночки а остальное в сцепление. (Теперь буду знать сколько нужно на будущее, заранее ни где не нашел инфу о объемах этих жидкостей.) Теперь тормоза стали чуть получше и педаль немного тверже. А со сцепление ни чего по ощущениям не поменялось.

Теги HyundaiAccentТормозная системаТрансмиссия (КПП, привод)тормозная жидкостьсцепление

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1907


Первая поломка. Стартер крутит но не заводится.

0

Автомобиль: Hyundai Accent 1.5 MT 2007

Признаки гредущей поломки предвещало уже давно - при запуске двигателя бывало не заводился а прокручивал стартер. Повторялось редко. Но вот стало это все чаще и чаще, пока вообще не прекратил заводится - только стартер крутится в холостую и больше ни чего не происходит.
И тут началось что то... Советчики по гаражу и "мужики-знатоки" без колебаний и сомнений все как один утверждали что это втягивающая. Заказал, купил, поставил. Но при первом запуске у меня вообще все погасло. На приборке горит только двери.

Теги HyundaiAccentСтартер. Бендикс.стартер

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 4799


Замена фильтр топливный и сетка бензонасоса

0

Автомобиль: Hyundai Accent 1.5 MT 2007

Событие в гараже: Фильтр топливный и сетка бензонаса
Производитель рекомендует менять каждые 40 тыс. пробега. Поменял раньше. Считаю что при наших российских условиях необходимо менять на 10-15 тыс. Старая сетка была забита как песком что ли и снаруже и изнутри.

Теги HyundaiAccentтопливный фильтр

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1760


Замена свечей зажигания

0

Автомобиль: Hyundai Accent 1.5 MT 2007

Опрос:
Когда Вы меняете свечи зажигания?


Событие в гараже: Замена свечей зажигания
Решил поменять свечи т.к. неизвестно когда менялись в последний раз и увеличился расход топлива. После замены машина поехала бодрее, как на свеже заправленном бензине 95 pulsar. Во время замены порвалась резинка свечной головки и свечи пришлось подцеплять проволкой что бы достать из колодцев. Буду в автозапчастях не забыть купить новую свечную головку, если чего нибудь не придумаю с этой.

Теги HyundaiAccentЭлектрооборудование и система зажиганиясвечи зажигания

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1799


Проверка износа протектора и давление воздуха в шинах

0

Автомобиль: Hyundai Accent 1.5 MT 2007

Событие в гараже: Проверка износа протектора и давление воздуха в шинах
Проверил давление в шинах, оказалось 1,7 Бар. Это я что в прошлый раз забыл про погрешность моего манометра +0,2Бар, и выставил давление меньше чем хотел. Подкачал до 1,9 Бар. Езжу летом на таком давлении. Причём накачиваю шины холодные т.к. в поездках давление поднимается на 0,1-0,2Бар. В итоге у меня получается 2-2,1Бар. Заморачиваюсь, но перекаченые шины даже не значительно чувствую, а это уменьшает комфорт особенно при длительной езде.

Теги HyundaiAccentпротекторизносшиныдавлениеКузов, колеса

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1839


Рывки и дерганья на 1 и 2 передачах

0
Другое 03.06.2015

Событие в гараже: Другое

Сегодня автомобиль как то странно вел. Только начал движение, проехал метров 500 и начал дергаться и ехать рывками, клювать носом. В этот момент ехал на 2ой передаче. Аккуратно, плавно набрал скорость до 3й рывки продолжались но слабее, потом пропали совсем и после этого опять повторялись но уже еле заметно. Что это было?
Может быть много вариантов источника этой проблемы, если б не одно но. Недавно заметил что во время троганья появилась вибрация. Может сцепление начало шалить? Позвонил предыдущему хозяину, он сказал что менял на 112 тыс.


Теги ELM 327

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1848


Замена полки багажника и установка в нее колонок

0
Тюнинг 13.06.2013

Автомобиль: ВАЗ (Lada) 2109 2001

Ну вот нашлось наконец время и деньги заменить штатную полку и поставить на зад колонки. Довольный новым приобретением отправился в гараж на демонтаж старой полки и боковин. На работу ушло примерно полчаса пока не начали атаковать комары (нужно приобретать средство для борьбы с ними). Перед тем как монтировать новую решил разобраться почему не откидывается спинка заднего сиденья. Оказалось что с одной стороны был сломан язычок замка (вот что гремело сзади), а с другой он был заблокирован. Поменял оба замка.

Теги ВАЗ21093замки задней спинкиакустическая полказадние колонки

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2182


Покраска переднего бампера

0

Автомобиль: ВАЗ (Lada) 2109 2001

Решил наконец обновить бампера, надоело смотреть на их облезлый вид. Передний бампер красил без снятия, все вокруг оклеил (на это ушло примерно 10 мин), помыл, протер растворителем, нанес грунтовку. На этом работы приостановил до полного высыхания грунта. Вечером продолжил - покрасил баллончиком. Остатков краски в баллончике не хватило, поэтому на этом снова остановился. Утром на следующий день заехал на велике в автозапчасти купил баллончик за 100р. и отправился снова в гараж. Нанес еще один слой черной краски.

Теги ВАЗ21093Кузов, колесапередний бампер

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1938


О автоогнетушителе

0
Другое 09.06.2013

Опрос:
Как важен для Вас автомобильный огнетушитель?


Короткий опрос об автомобильном огнетушителе? Чем он для вас является - просто вещь для прохождения ТО или необходимое средство в чрезвычайной ситуации? В дополнении к опросу предлагаю добавить комментарии - кто какие использует (использовал), где и за сколько перезаправлял, ситуации или проблемы связанные с огнетушителем.

Теги безопасностьогнетушитель

Просмотры

Просмотров: 2079