В гараже:

Авто-журнал:


Кто нибудь ещё подготавливает автомобиль к морозам?

Автор: Виталий
Дата: 09.11.2015
+1
Я ежегодно начинаю подготовку к зиме еще аж с сентября. В первую очередь до наступления первых ночных заморозков заливаю разбавленную пополам зимнюю омывайку. Следующий этап это пропшикивание личинок замков дверей wd-шкой и уплотнительных резинок дверей силиконовым спреем. Проверка аккума - если необходимо долив дистилированной воды и зарядка. Если остались какие то дела по ремонту и обслуживанию то обязательно их нужно выполнить, иначе когда срочно прижмет не в удовольствие будет в морозном гараже ковыряться. К зиме в багажник кладу провода для прикуривания (всякое бывает или мне или другим может понадобится), щетка для очистки от снега и скребок от льда, размораживатель стекол и незамерзайка. В последнюю очередь замена резины. А еще дома на случай замерзания замков держу wd-шку.

Мягкий очиститель двигателя

Автор: Виталий
Дата: 10.06.2015
0
Тоже хочу попробывать что то в этом роде. Читал статьи и тесты про суп отек - понравились обзоры, но он зараза дорогой. Банка стоит 1500 р.

Автомобильные номера и дизайн авто.

Автор: Виталий
Дата: 28.05.2015
0
То что на каждой машине "припечатан" номер все привыкли и я не обращаются на него внимания, но только тогда когда он расположен на своём стандартном месте и по центру. А вот когда любители тюнинга и молдинга изменяют свои тачки и не получается уже "прилипить" номер на штатное место тогда это конечно бросается в глаза. Например увеличили радиаторную решотку и номер влез только на край бампера. Новая решетка придаст крутой вид автомобилю, но сбоку прилепленый номер для меня сводит эти изменения на нет. Конечно было бы замечательно если б вообще не было бы этой "таблички" с буквами и цифрами. Но к сожалению наши автомобили должны быть "пронумерованы".

О автоогнетушителе

Автор: Виталий
Дата: 13.06.2013
0
У вас правильный подход, нужно быть готовым ко всему.

Где застраховать машину? Как выбирать страховую?

Автор: Виталий
Дата: 09.06.2013
0
При выборе страховки я сначала естественно выбираю страховую компанию - по рейтингу надежности рейтинговых агентств (экспертРА, НРА), по отзывам клиентов о выплатах и страховых случаях. Ну и не маловажно сама стоимость страховки.