Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Замена приемной трубы

0

Автомобиль: Hyundai Accent 1.5 MT 2007


Событие в гараже: Приемная труба
В последнее стал замечать что автомобиль стал шумно работать. Пользуюсь автозапуском, выхожу из подъеда и кажется где то рядом завели семерку Вазовскую. Но к сожалению это оказывается мой автомобиль так тарахтит. В добавок к шуму еще появилась ошибка Р0133.
Осмотр на яме выявил что стала пропускать гофра. Хоть ошибка показывает первый кислородный датчик на форумах пишут что связано все же с гофрой. Поэтому решено ее менять. Есть два варианта: переварить гофру или купить трубу целиком. Решил прикинуть затраты на переварку - работа сварщика 1500 р., снять поставить 500 р., гофра на заказ 800 р. (в ближайшем магазине автозапчастей в наличии за 1200р.) = 2800 (без учета прокладок). Новая труба выяснилась что стоит 1600 (не оригинал) и прокладки 300 р. Получается выгоднее поставить новую.
Во время замены все гайки откручивались без затруднений кроме последней, оказалась приваренной. Собрал, завел, авто стало работать тише, все проверил ни где ни чего не пробивает. Сбросил ошибку, надеюсь что больше не появится.

Теги HyundaiAccentвыпускСистема питания и выпускаприемная трубаотработавшие газыГофраР0133

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2001

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.