Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Первая поломка. Стартер крутит но не заводится.

0

Автомобиль: Hyundai Accent 1.5 MT 2007


Признаки гредущей поломки предвещало уже давно - при запуске двигателя бывало не заводился а прокручивал стартер. Повторялось редко. Но вот стало это все чаще и чаще, пока вообще не прекратил заводится - только стартер крутится в холостую и больше ни чего не происходит.
И тут началось что то... Советчики по гаражу и "мужики-знатоки" без колебаний и сомнений все как один утверждали что это втягивающая. Заказал, купил, поставил. Но при первом запуске у меня вообще все погасло. На приборке горит только двери. Нашёл предохранитель уже с жучком на 30А отвечающий за цепь пуска двигателя. Временно подмотал жучок и вставил его вместо электростеклоподъемников. Заработало. Целый день ездил и радовался что машина ожила. Но на следующий опять - поварачиваю ключ, стартер крутит и все. У меня уже стали возникать мысли - может это электрика или сигналка. Полез в интернет, стал читать форумы. Чего там только не пишут - и сигналка, имобилайзер, дпкв ... В процессе проверки всей цепи электрики нашёл слабое место. Провод заземления от блока сигналки висел на трёх волосинах. Прицепил его нормаль стало заводится, но не долго. Короче, все это мне надоело и я вызвал знакомого автоэлектрика. Он послушал что происходит при запуске и сказал что это бендикс. Снял опять стартер (научился уже его снимать минут за 10, не больше), раскрутил винты корпуса и покрутил шестерню бендикса а она и правда крутит в обе стороны. Заказал, поставил и все. Работает.
Вот что бывает от изначально не правильного вывода и паралельно с этим с тольку сбивали другие касяки.
В процессе этой канетели со стартером было сделано:
замена втягивающей
замена бендикса
зачистка наконечников проводов на стартере
надел ноконечник на провод массы от сигналки
зачистил перемычки-гребенки в блоке реле под капотом (были чуть окисленны)
почистил дроссельную заслонку
почистил дпкв
нашёл предохранитель с жучком (нужно заменить).

Как сказал мне один знакомый - прежде чем куда то лезть нужно разобраться как это работает. Послушав бы эти мудрые слова а не горе советчиков я бы съэкомил деньги и время.


Теги HyundaiAccentстартерСтартер. Бендикс.

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 4802

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.