В гараже:

Авто-журнал:



Высокотехнологичная "секретка"

0
Тюнинг 05.04.2017

Для многих сохранность автомобиля, а точнее его устойчивость к угону очень больная тема. Владельцы Toyota и Lexus с системой смарткей очень уязвимы от так называемого устройства "удочка" или "длинная рука" которое очень успешно используют угонщики. Многие автовладельцы ограничиваются установкой простой "секретки" в виде микро выключателя установленного в потайном месте и разрывающие электрическую цепь в автомобиле, в надежде что их автомобиль не угонят, но такие способы блокировки очень легко обнаруживаются с помощью диагностического оборудования так же используемое злоумышленниками.

Теги ToyotaLand CruiserIGLA


Капитальный ремонт двигателя

+1

Автомобиль: Toyota Prius 1.5 CVT 2009

Событие в гараже: Капитальный ремонт двигателя
Машина резко начала жрать масло, где -то 1л на 1000км, раскоксовывать не стал так как считаю это полная чушь, и лишний раз убедился в своей правоте т.к маслосъемные кольца были очень закоксованы и даже механическим путем их отчисть не реально. Двигатель в идеальном состоянии, мастера проверили все размеры, эллипса нет, хон присутствует, внутри двигатель чистый.

Теги ToyotaPriusДвигатель и система смазкиуплотненияголовка блока цилиндровзамена маслаременьохлаждающая жидкостьколенвалантифризфильтрпротивопыльныйпоршневые кольцастержни клапановГБЦмалсянный фильтрЦПГнасосСистема охлаждениясальниктосолсалонсалон