Диагностика двигателя

Автор: pvv116
Дата: 12.01.2015
0
у меня на гранте дважды загорался чек (за почти три года владения) - и оба раза было из-за датчика педали тормоза. В остальном полет отличный :)

Мутные расчёты тут

Автор: pvv116
Дата: 21.09.2013
+3
У меня всё корректно считает.
Данные совпадают с показаниями бортового компьютера и с моими самостоятельными расчетами.

Я обычно в начале месяца в его первые дни заливаю полный бак, устанавливаю в настройках события драйвнотс что это полный бак.
Затем в течение месяца заправляюсь несколько раз по 1000 руб (не до полного бака).

Если постоянно заправляться до полного бака - то могут быть не точности (ибо на разных колонках автомат колонки отстреливает отключаясь по разному). Ведь после того, как пистолет колонки отключил подачу - можно ведь еще и литр долить, и даже больше.
Иногда это отключение не срабатывает и при заправке до полного бака из-за сильного напора бензин вылетал фонтаном, на вид - до поллитра вытекло :(

Плюс у меня были случаи - когда на заправке девушки, что заливают бензин - не доливают где-то поллитра-литр когда я прошу заправить на 1000руб. Я перед тем как отъехать смотрю на экране колонки сколько залилось (знаю, параноя :))

У меня в месяц расходуется примерно 110-130 литров бензина. За счет ежемесячной разовой заправки до полного бака и последующих фиксированных заправках - экстремумы недоливов/переливов сглаживаются.

Итого, повторюсь: имхо, сайт считает корректно.

О автоогнетушителе

Автор: pvv116
Дата: 12.06.2013
0
В багажнике огнетушитель порошковый на 4 литра (брал за 549 руб). В салоне в бардачке лежит маленький огнетушитель аэрозольный на 1 литр (за 199 руб). За сроком годности и за давлением в огнетушителе слежу периодически.

Оплата штрафов ГИБДД

Автор: pvv116
Дата: 29.04.2013
+1
в ссылках выше - почему то добавились после url адреса знаки тире. Они не нужны.
Ссылки должны были выглядеть так:
ссылка
ссылка

Оплата штрафов ГИБДД

Автор: pvv116
Дата: 29.04.2013
0
Для жителей республики Татарстан - ссылка на онлайн портал ГИБДД:
1) ссылкапоиск не оплаченных штрафов
2) ссылкапроверка наличия машины на спецстоянке (если ее эвакуировали)

В других регионах России не знаю ссылки. Но наверное схожее.

Видеорегистратор SHO-ME 150G

Автор: pvv116
Дата: 12.04.2013
0
У меня видеорегистратор IconBit DVR FHD GPS - внешне точная копия этого ShoMe.
ссылка

В видеорегистратор установлена флешка 10класса, тормоза при записи где-то в одну секунду (видео режется на файлы по 5 минут каждая). В целом устраивает.

Отзыв о ВАЗ Granta 1.6i 2012

Автор: pvv116
Дата: 04.02.2013
0
У меня за чуть более 6 месяцев пробег 5800 км.

ТО1 на гранте для меня стоил суммарно 3993 руб (в эту сумму вошло: диагностика эл.оборудования, ходовой, двигателя. Сходразвал, замена масла, само масло (Castrol magnatec 5w40) и другая мелочевка).
Приехал по предзаписи, оставил машину им. По времени заняло чуть более двух часов, потом позвонили и сказали что готово. Забрал вечером после работы.

На данный момент никаких скрипов нет, а также нет никаких проблем (тьфу тьфу тьфу) (хотя при покупке думал что будут сильные).
Двери тоже промерзают-прилипают :)

Дорого или дёшево?

Автор: pvv116
Дата: 12.11.2012
+1
Веду список всех затрат своей Гранты полностью через драйвнотс(включая, например, болты для новых колес или любую другую мелочевку), но маленькую часть затрат скрываю от посторонних. Зачем кому-то знать вид купленной сигнализации?
Или информацию о локациях где я ставлю машину на стоянку?

Вот если бы в драйвнотсе сделали бы категории друзей - чтобы для некоторых категорий можно было бы давать доступ к все инфе со странице- было бы супер.