Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

О автоогнетушителе

0
Другое 09.06.2013

Опрос:
Как важен для Вас автомобильный огнетушитель?



Короткий опрос об автомобильном огнетушителе? Чем он для вас является - просто вещь для прохождения ТО или необходимое средство в чрезвычайной ситуации? В дополнении к опросу предлагаю добавить комментарии - кто какие использует (использовал), где и за сколько перезаправлял, ситуации или проблемы связанные с огнетушителем.

Теги безопасностьогнетушитель

Комментарии

Комментариев: 5

Просмотры

Просмотров: 2079

Что такое DriverNotes?



Комментариев (5):
0
Автор: colnago
Дата: 10.06.2013
Юзаю 2-х литровый порошковый

0
Автор: pvv116
Дата: 12.06.2013
В багажнике огнетушитель порошковый на 4 литра (брал за 549 руб). В салоне в бардачке лежит маленький огнетушитель аэрозольный на 1 литр (за 199 руб). За сроком годности и за давлением в огнетушителе слежу периодически.

0
Автор: Виталий
Дата: 13.06.2013
У вас правильный подход, нужно быть готовым ко всему.

0
Автор: ewgopc
Дата: 20.06.2013
Огнетушитель есть. Порошковый на два литра, лежит в багажнике. У знакомого был случай, когда машина загорелась - повредился шланг под аркой переднего колеса, из него вылилась тормозная жидкость и каки-то образом воспламенилась, всё это было в движении. Огнетушителя у него не было. Остановился, начал тушить руками, машин поблизости не было, но на удивление шла китаянка (?) с ведром воды. Так и потушил.

0
Автор: mishgans
Дата: 05.02.2015
Огнетушитель в машине всегда лежит. Периодически проверяю его. Был лично со мной случай, загорелся около подъезда на парковке, среди соседских машин. Кинулся в багажник, а огнетушитель завален пакетами из Ашана в дальнем от меня углу и найти его быстро не представлялось возможным. Помогла бутылка минералки в салоне, почти полная.Пламя сбил с минимальными последствиями, можно сказать отделался легким испугом.Как потом оказалось соскочил входящий в бачек ГУРа шланг и разбрызгал содержимое по всему движку и даже решетку радиатора с госномером облил.Жидкость попала на горячий коллектор и воспламенилась. Теперь огнетушитель лежит в сетке багажника, рядом с дверью.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.