Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Штатная камера заднего вида

+5
Другое 25.05.2013


Вот и настало время написать про родную камеру заднего вида в эмблеме/значке. Честно говоря много расписывать лень, так что буду немногословен. Камеру брал в Carsystems. Вышло на момент заказа 363 евро. Камера оригинальная, с полностью готовой проводкой. Ее партнамбер5K0827469AQ ULM. При установке ориентировался на английский мануалКамеру покупал без блока траектории, потому как с ним и дороже ))) и еще не каждый ОД сделает его калибровку.

сама эмблема с камерой

набор проводки

Весь процесс с перекурами занял у меня около 8 часов. Объем работы конечно большой, было разобрано полсалона с одной стороны и задняя дверь.

В наборе проводки нужно сделать следующее подключение

Провод на сигнал с лампы заднего хода, провод на массу и провод на питание через предохранитель.

масса

тянем питание в колодку предохранителей

сам предохранитель и клемма на конце провода

Предохранитель завел в родную колодку на штатное место. Пришлось изрядно повозиться — все переписать, разобрать, вставить новую клемму и заново собрать. Есть два места, куда можно пристроить предохранитель.

Отдельная история с видеокабелем, он достаточно толстый, пришлось попотеть при протаскивании его через гофру пятой двери.

После всего вставляем фишку в рнску и кодируем 37-й блок. Ставим галку в 3 бите 6-го байта — камера заднего вида установлена. Перезагружаем рнску тремя кнопками и как ни странно все работает с первого раза !

камера в рабочем положении

вид на рнс

этот же вид со стороны

У камеры в значке конечно главный плюс — она всегда чистая, ну и от вандализма она всегда закрыта. Есть немного настроек у изображения

На этой веселой ноте прощаюсь до следующей записи, если есть вопросы, не стесняйтесь — пишите.


Теги RVCGolf 6камера заднего вида

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 3384

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.