Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

ТО-4 (60 тыс.км)

+1
Другое 29.01.2014


И вот опять ТО. Думал ехать не ехать к ОД ? Решил еще разок сгонять в Центр Север. В этот раз все расходники были свои. Приятно видеть тех же людей на приемке. Раз люди не уходят, значит есть стабильность в наше непростое время )))

Перечень работ был стандартный, но плюсом решил сделать рекомендуемую промывку топливной системы. Передние колодки после осмотра решил опять не менять, дотянут по любому до ТО-5.

Итак:

— промывка топливной системы
— замена масла с фильтром
— воздушный фильтр
— салонный фильтр
— топливный фильтр (менял первый раз, на ТО-2 не стал это делать)
— свечи
— испекционный сервис

Все ТО я провожу в ремзоне и лично наблюдаю за процессом. В очередной раз убедился, что личное присутствие повышает качество выполняемых работ в разы и уменьшает время их проведения. Вся процедура заняла 2,5 часа. Из них 40 минут промывка движка вместе с форсунками на адской смеси типа Винса. Сразу скажу — эффект от промывки есть ! Движок теперь работает спокойней и тише, тут только слепой и глухой не заметит разницу.

Начиная с тыщ 30 у меня что-то глухо бренчало в подвеске, осмотры на ТО-2 и 3 ничего не выявили, хотя я был на 99% уверен, что это или стойки стаба или задние сайленты в передних рычагах. Это те "слабые" места, которыми известен гольф. Некоторые успевают поменять их по гарантии, но меня раз за разлм "прокатывали" с этим. Правда механик по секрету сказал, чтобы получить замену сайлента по гарантии надо его просто вдрызг разбить, а косточки имели внушительный люфт. Ну и вот после осмотра на этом ТО мне радостно сообщил что левому сайленту почти пипец, а правый на подходе. Левый вообще провернуло в обойме. Да я и не сомневался, что на негарантийной машине сразу находятся искомые косяки ))). Вообще на гольф-клубе давно муссируется тема замены стоковых сайлентов на спортивные от ауди RS. Они жестче за счет отсутствия прорезей в самой резинке. Подумаю на досуге. Сам мастер тоже рекомендовал на RS перейти. Вот только некоторые говорят, что поменяв их усиливается износ других элементов из-за такой жесткости. Надо будет погуглить еще инфы.

Ну вот собственно и все. Всем удачи на дорогах !


Теги гольфvwфольксвагенGolf 6ТО-4центр север

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2181

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.