Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Покупка авто

+1
Другое 22.01.2014


Покупка Авто

Всем Добра!

Начну с того, что заморочился я с выбором очередного автомобиля.
Выбор пал на несколько представителей среднего класса, которые попали под ценник в 500 штук — это Фокус, Цивик, Лансер и Мазда 3, впрочем как и у многих подобных обывателей…

Короче говоря, по начитавшись да по насмотревшись всякого в сети, выбор мой остановился на автомобиле Mazda 3 Sport в кузове хетчбек.

Если опустить не особо интересную историю с покупкой и переоформлением, то в результате в моих руках оказалась синяя Мазда тройка хетч, 2007го года, двухлитровая на палке, c кожаным салоном, музыкой bose, климатом, круизом, и пробегом в 70000км (если, конечно, верить тому пиждаболу который мне её продал).

Общее состояние на первый взгляд оказалось весьма достойным, состояние кожи, и салона в целом — на 4 с плюсом, лакокрасочное покрытие было на ту же самую цифру — только с минусом, радовало то, что даже не вооруженным взглядом было видно что машину ни разу в жизни никуда не били…

По пути из места покупки появилась вибрация при разгоне с правой стороны (как показала в последствии диагностика — устала внутренняя граната правого привода, других существенных косяков выявлено не было).

Теперь о хорошем…
При покупке атомобиль дополнительно был оснащён ксеноном — где только можно и нельзя, включая противотуманки и задний ход, летними колесами R18 c 225 резиной Dunlop Sport, зимними колёсами на родных погнутых (R17) снежинках с пятой хаккапелитой в придачу, накладкой на задний бампер, насадкой на трубу, и короткой антенной от Mps, металлической защитой двигателя, ну и всё наверное…

Первые впечатления от автомобиля были просто потрясающие! Динамика при разгоне на 5 с плюсом, управляемость выше всяких похвал, при обгонах не испытываешь абсолютно никаких неудобств, и дополнение к названию Sport себя оправдывает на все 100%. Местами по трассе наваливал 190 км/ч на 5 скорости (КПП 6 ступеней) без напрягов… на поворотах машина вела себя уверенно и держала дорогу на запредельных скоростях, видимо благодаря пружинам и пиждатой резине! Хотя с другой стороны благодаря тем же самым пружинам на кузов за 500 км, дороги пробило раз десять!
Ну вот если вкратце, то это все, что можно сказать о первых впечатлениях… Какие то смешанные чувства были если честно, но в целом покупкой доволен!)))
Спасибо за внимание, и до новых встреч!



Теги Sport Синяя Mazda

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1923

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.