Отзывы владельцев авто
Отзыв о Fiat Ducato 1992 4.4 5 Asclepius 3

 
Отзывы владельцев Fiat Ducato  1992 (Фиат Дукато)

Отзывы владельцев Fiat Ducato 1992 (Фиат Дукато)

+3
Отзывы 06.06.2013

Общая оценка: 4.4

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
Автомобиль: Fiat Ducato 1992


Купил не так давно. За небольшие деньги - стояла гнила у дома. Был очень приятно удивлён ремонтопригодностью и стоимостью запчастей данной машины. К примеру на адео задний фонарь на него стоит 315 рублей, привезут за неделю. Передний привод просто супер. Конструктивно думаю есть недостатки - к примеру диск сцепления. На мой взгляд маловато 228 мм ,но утверждать не буду пока что - на днях буду менять - посмотрю сколько отойдет новое. Старое насилие над ним не долго терпело и не известно в каком оно было состоянии. При замене шаровой столкнулся с неприятной непродуманностью - внутренний шрус трипод - так вот при демонтаже шаровой вылетел шрус. Оказывается ролики трипода ничем и никак не зафиксированы на валу. Под роликами игольчатый подшипник выглядит так: просто набор иголок упирающихся в буртик и держащиеся на валу кольцом трипода, Кольцо ничем не зафиксировано и просто держится обоймой трипода - то есть при демонтаже всё, блин держится только на пыльнике! Так вот - яма на улице, заросшая травой. Две иголки я так и не нашёл :). Конечно кузов. Нет не одной кузовной детали где нет ржи. Кроме рамы. Что радует. Управляемость ничем не хуже джипа - в смысле что на джипе по городу что на этом фургоне. Проходимость на высоте(один раз шпилил по замершей пашне 8 км, снег доставал до радиаторной решётки, правда был рыхлый, резина ханкук винтер и пайк 185 14 С шипы) До того была газель - блин расход в 18-25 литров совсем не радовал. Зимой застревала даже на стоянке((( А на газу не едет гружённая вообще - чуть в горку и пипец 1,5 тонны за спиной на первой передаче еле еле, на бензине получше - но разоришься нахрен. Сел на дукатик - отрегулировал - убрал косяки - выставил зажигание пораньше и не нарадуюсь. У пустого расход 7,5 - 8 литров - гружённый 1400(грузоподъёмность) - 9,3-10 литров - мерил по заправке до полного - газпром. Двиг 2,5 не турбированный. Конечно я раздражаю неимоверно коллег по потоку дедушкиной ездой, ездию постоянно "внатяг" - мне не надо объяснять что 5-ю передачу надо включать на 80 как минимум. Видел я коленки и вкладыши после такой езды. Положено - но не советую. Хорошего нет ничего, главное не допускать преждевременной детонации, стука шатунных пальцев и разрушения масляной плёнки на вкладышах, что обычно выдают за "клапана стучат" если 5-ю воткнуть на 25 км/ч. Ну я отвлёкся. Короче доказывать и объяснять всем и вся не собираюсь как ездить. Больше нравятся удивлённые лица, когда я говорю про свой расход. А ещё сиденье дрянь - через 300 км пробега жалеешь что нет рядом массажиста. Плечи и спина пипец устают, хотя может только у меня сиденья такие. Пока всё

Теги FiatDucato

Комментарии

Комментариев: 5

Просмотры

Просмотров: 12138

Что такое DriverNotes?



Комментариев (5):
0
Автор: Asclepius
Дата: 11.06.2013
Не верьте книжке и эксисту по поводу модели двигателя. 8144.67 это турбированый двигатель с прямым впрыском в камеру сгорания(колодец на поршне с единственной свечой накала слева машины или справа если поднять капот на впусконом коллекторе с подключением топливопровода, а 8140.27 это как раз не турбированный двигатель с впрыском в фур-камеру и свечами накаливания в оной

0
Автор: Asclepius
Дата: 12.06.2013
(( форкамера

0
Автор: Евгений
Дата: 01.08.2019
Знакомая история. Меня посадили за руль нового дуката. Шо внутри шо снаружи огромный, но при том до жути неудобный, и мне, как водиле, и пассажирам. А с больной спиной ездить, только до больницы. В салон воздух только из окон попадает, так как воздуховод добавить забыли. из-за чего в жару ездишь как на сковороде, что для популярного маршрута- капец. Для маршрутки не брать ни в коем случае.

0
Автор: Федя
Дата: 12.08.2019
По комфорту согласен, подвеска деревянная, при этом по нашим дорогам на долго её не хватает. Если не заменить сиденье, на что-то более мягкое можно через пол года остаться без позвоночника! По надежности тут спорно, по мне так на 3-. Топливная, то же ходовье очень проблемное на дукато.

0
Автор: Evgani
Дата: 28.01.2020
Поработал я на нем и могу сказать что машина не о чем. Хорош он будет только до конца гарантийного срока. Самой большой головной болью было выкачивание денег из меня на его обслуживание. Рабочий автомобиль как минимум должен быть надежным а фиат только что комфортный и больше в нем ничего нет.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.