Отзывы владельцев авто
Отзыв о Subaru Outback 2.5i 4WD 1998 5 5 Sellec 1

 
Отзывы владельцев Subaru Outback 2,5 АТ 4WD 1999 (Субару Аутбек) универсал

Отзывы владельцев Subaru Outback 2,5 АТ 4WD 1999 (Субару Аутбек) универсал

+1
Отзывы 06.06.2013

Общая оценка: 5

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
Автомобиль: Subaru Outback 2,5 АТ 4WD 1999


Новый семейный автомобиль. Для меня первый, для семьи третий. Покупали с рук, предыдущий владелец был очень аккуратен, это было видно и по самой машине - чистенькая, аккуратная, расставался он с ней не без сожаления, хоть и покупал более новый кузов на замену.


Ходовая была в хорошем состоянии, из серьезных работ оставалась замена колодок и дисков. Все жидкости - ТО проводилось за несколько тысяч км до покупки, меняли масло в двигателе, коробке, обоих диффах, проверяли фриз.


Единственное, на что могу посетовать - предыдущие владельцы своими задами так обтерли кожу на левом крае водительского сиденья, что смотрится лохмато и неаккуратно :) А в остальном нареканий не возникло.


Багажник очень вместительный, в нем можно свободно спать, если разложить задние сиденья, или возить штук пару десятков двадцатилитровых канистр с водой с родника. На заднем сиденье просторно, коленки никуда не упираются, даже если переднее сиденье отодвинуто назад, ощущаешь себя как в ровере с огромным салоном. А если сложить передние сиденья и отодвинуть их вперед, то ящик между передними сиденьями становится удобной полочкой для ноутбука, и, вуаля, передвижной кинотеатр готов!


Откатать на новом авто успел уже более полутора тысяч километров, за это время присмотрелся, оценил все плюсы автомобиля - легок в управлении, отзывается на малейшее нажатие педали газа, на малейший поворот руля. Легкое бездорожье проходится на ура - утром после дождя умудрился задним ходом по невнимательности вытащить перед собой здоровенный ком травы (еще подгазовывал и удивлялся, что же так туго едет), пропахав борозду в земле. Разгон - песня. Конечно, до турбированных движков этому атмосфернику далеко, но разгон на троечке в условиях городской езды замечательный (машинально придавил педаль и удивленно видишь в зеркале заднего вида как там только начинают разгоняться), а вот на трассе на D иногда заметно, что разгон с 90 до 120-130 дается тяжко, приходится напрягаться во время обгона. Что виной этому - пока не знаю. Иногда разгон просто мгновенный. Впрочем, на коробке есть режим Power (аналог Sport) - возможно, на разгоне ситуация изменится, но это чревато большим расходом топлива.

Приятель на таком же авто заметил, что коробка ведет себя как интеллектуальная, будто запоминая манеру вождения. Скажем, после дня тихой езды по городу в дальнейшем на трассе чувствуется некоторая тяжесть в разгоне, и наоборот - после гонок по городу на трассе разгон очень шустрый. Кто знает - надо искать и читать про коробку.


Кстати, о топливе - пока, по статистике на сайте расход в среднем составляет 10-11 литров на 100км с учетом довольно агрессивного вождения газ-тормоз. Возможно, после очистки дроссельной заслонки и каких-то дополнительных вещей типа трубок на фильтре появится какой-то прирост оборотов, что чуточку снизит расход, но это на будущее, можно только гадать.


Диски, кстати, стоят не родные, 17" субаровские.


В общем, впечатления очень положительные!




Теги SubaruOutback2.5i 4WD (165 Hp)

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 3384

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.