Отзывы владельцев авто
Отзыв о Kia Sorento 2.4 4WD 2013 4.4 5 tentoys 1

 
Отзывы владельцев Kia Sorento 2.4 AT 4WD 2013 (Киа Соренто) кроссовер

Отзывы владельцев Kia Sorento 2.4 AT 4WD 2013 (Киа Соренто) кроссовер

+1
Отзывы 02.06.2013

Общая оценка: 4.4

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
Автомобиль: Kia Sorento 2.4 AT 4WD 2013


Машине пока 500 км пробега, всё устраивает. Шумоизоляция отличная, могла бы быть и лучше, но это не авто топ-класса. Обзорность отличная, посадка тоже, регулировок достаточно. Боковая поддержка присутствует, но могла бы быть и выраженнее. Ярко красный цвет приборки и медиа в центральной консоли не раздражает.Довольны. Первое впечатление от машины не испорчено скорее наоборот.
Машина пока в обкатке, поэтому не больше 4000 об/мин, с включённой клавишей "eco". И ничего, едет. Расход пока около 17 литров на 100 км. Но после второй заправки при средних московских пробках удалось получить средний расход 13,2 литра на 100 км. И это на 92-м бензине.
Брали именно комплектацию "комфорт", поскольку единственное её отличие от комплектации выше "Luze" - это бортовой компьютер в панели приборов и настройки чувствительности руля. Остальные отсутствующие опции, такие, как кожаный салон, датчики дождя, подогрев задних сидений и руля - не критично, но существенно экономит бюджет. Даже автозапуск и бесключевой доступ, несмотря на кажущееся удобство, выглядят как лишний соблазн для потенциальных угонщиков.
Доступность - если это лёгкость посадки-высадки, то нормально, без проблем.
К минусам комфорта могу отнести уже появившиеся "сверчки", точнее, дребезжание клавиш включения света на потолочной консоли. Да и ещё инструмент в багажнике, лежащий в ящиках, на поворотах летает. А также тот факт, что после нажатия ручки омывания лобового стекла, щётки делают только один мах. Уже давно стало нормой два-три маха и потом через некоторое время ещё один контрольный.
К минусам управляемости могу отнести несколько неинформативный руль, в комплектации комфорт он несколько ватный и ннет чёткой уверенности, нет предсказуемости, что машина поедет именно туда и так, как повёрнут руль.
К минусам качества машины в данной комплектации могу отнести жёсткий пластик на торпедо и дверях. А также то, что не смог заставит проигрыватель считывать CD-RW диски. Не хочет. Может ,это сбой конкретного аппарата?
Надёжность с текущим пробегом 500 км оценить сложно, но пока всё работает.


Теги KiaSorento2.4 4WD (175 Hp) AT

Комментарии

Комментариев: 7

Просмотры

Просмотров: 3541

Что такое DriverNotes?



Комментариев (7):
0
Автор: Alex
Дата: 02.06.2013
Прикольные решетки - это заводские никеляшки или что то устанавливали сами?
А сверчки при таком малом пробеге это не гуд.

0
Автор: tentoys
Дата: 03.06.2013
Решётки и трубы под порогами ставил дилер, когда в шоуруме машину выставлял. Отказываться не стали, только скдику попросили (и получили).
Эти сверчки, понимаю, что не гуд, но понимаю, что никуда не деться от этого, буду пытаться уничтожать, прокладывать чем-то...

+1
Автор: bobhot
Дата: 07.06.2013
я владею максималкой панорама 2.4 бензин, могу сказать только одно машина в целом своих денег стоит, но двигатель для нее явно слабоват... в салоне не смотря на твёрдый пластик все тихо, кроме шторок панорамной крыши((( их буду как-то лечить((
думаю менять полностью акустику, сделать подиумы, поставить усилки сделать капитальную шумку))) выделил из бюджета 100-150тр надеюсь хватит)))
проходимость авто неочень, но для паркетника норм....расход средний у меня от 9литров до 18 точнее 9 это если ехать по ровной трассе около 80кмч ))) а 18 по городу в пробках)))
а так средний по Тюмени около 14литров... нолрмально, но динамика меньше чем расход((
я бы поставил соренто 8из10 баллов

+1
Автор: tentoys
Дата: 08.06.2013
Соглсен, машина стоит своих денег.
Для меня панорама и подсветка ручек и прочая "мишура" - вторичны.
Есть мысли сменить штатное ГУ на с навигацией и тач-скрином при сохранении управления кнопками на руде.
Двигатель да, слабоват для двухтонной машины, но сознательно сделали выбор в пользу бензина, поскольку дизель уже дороже бензина, турбина опять же, ТО чаще, чем для бензинового двигателя. А главное - качество бензина: если в крупных городах есть надежда, что дизель будет ОК, то на трассах, да в зимний период, в холода...
Расход уже упал с 17 литров до 14.
Звук - согласен, для меломана требует замен. Пока поезжу со штатной музыкой, там посмотрим.

+1
Автор: bobhot
Дата: 08.06.2013
а я решил сделать шумку и поставить усилки с норм акустикой))) насчитали 232т.р. пришла жаба и уменьшила до 100т.р.))) через неделю примерно буду делать.. если интересно напишучто и как сделал)))

0
Автор: tentoys
Дата: 08.06.2013
ОК, будет интересно прочитать. От старой авто у меня остались 2 четырёхканальных усилка Crunch

0
Автор: Kichnap
Дата: 15.10.2014
На моем дизеле (люкс) дворники делают два маха.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.