Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Кредит на автомобиль

+2
Другое 10.04.2013


По поводу ведения журнала затрат на автомобиль, я считаю, что платежи по кредиту туда вписывать не надо.
Потому, как суммы общих затрат становятся на вид страшнее крокодила, и в голове начинают крутиться не нужные вообще, и вредные для нервной системы вопросы. У меня пока всё.

Теги кредит

Комментарии

Комментариев: 4

Просмотры

Просмотров: 1671

Что такое DriverNotes?



Комментариев (4):
+2
Автор: 0leg
Дата: 11.04.2013
Вредные вопросы возникают по другому поводу. Например, если у америкосов машины и бензин в два раза дешевле, а про ставки по кредитам я вообще молчу, то возникает вопрос: кто из нас негр? =)
Поэтому, что бы не расстраиваться, предлагаю не вписывать так же расходы на бензин и обслуживание. Ведем учет только дешевых китайских приблуд, типа видеорегистраторов или насадок на выхлопную трубу. И получаем приятный глазу результат =)

+1
Автор: Alex
Дата: 11.04.2013
ага, а кошелек непонятно от чего тоньше становится )
Считать я думаю надо, что бы потом сравнить при смене машины - сразу станет понятнее что выгоднее - кредит на новую, которая не ломается но надо тратиться на ТО, или купить 3-4 летнюю и не переплачивать (но есть шанс что затраты на ремонт будут больше).

0
Автор: Soveren
Дата: 11.04.2013
Правильно подметил

0
Автор: Denis Bocharov
Дата: 13.04.2013
Нужно сделать это гибко.
Т.е. есть своего рода общая аммортизация, это типа когда вписываем цену авто и/или кредит/лизинг и текущий-усеченный. В него входит только ТО, заправки, тюнинг и подобные мелочишки.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.