Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Как сэкономить на топливе

0

Автомобиль: Hyundai Accent 1.6 AT 2011


Последний год-два познавательно следить за стоимостью бензина, пока падала стоимость сырья ценники на бензин стояли на месте. Трейдеры такой факт оправдывают тем, что на заводах хранятся запасы нефтепродуктов и уже изготовленного горючего закупленных до снижения цен. В то же время, только сырая нефть незначительно поднялась в цене, как немедленно подскочили и прайсы на на заправках, и немедленно пропали запасы приобретённые по дешёвым ценам?

В любом случае, в последнее время с прайсами на горючее твориться кое-что странное: часто выходит так что как бы две автозаправочные станции работают рядом, а цены разные, и при чём ощутимо. К тому же появилось куча не качественного топлива, и не высокая цена не показатель что топливо поддельное, я попадал на явный левак в том числе и на крутых автозаправочных станциях, есть подозрение что сами персонал автозаправки сбывают подделки мимо официальной кассы, или каким образом объяснить такую ситуацию не не имею понятия. Некоторые водители с недавних пор переделывают автомобили на газобаллонное оборудование, по причине того, что ездить заливая в качестве топлива газ получается где-то в 1,5 раза ниже по стоимости, хотя первоначально потребуется вложится в качественное оборудование, да и тонкостей в случае с газом тоже достаточно - от безопасности баллонов до быстрых поломок отдельных деталей.

Я пока предпочитаю ездить на бензине, и отыскал путь благодаря чему возможно слегка сэкономить. Под эти цели задействовал интересный сайт https://www.igas.com.ua/ где возможно уточнить какие цены на бензин в Украине, а ещё на сайте люди оставляют отзывы по автозаправочным станциям, но я их и не читаю, так как у разных завозов горючего на одной и той же автозаправочной станции бывает совсем противоположное качество. Да, толкаться в пробках на другой конец города ради горючего ниже в цене на десять копеек не стоит, но в некоторых случаях выходит что разница достаточно ощутимая, а проехать придётся на несколько сотен метров дальше. К примеру сегодня, разброс цен на 95 около 3 гривен, залив полный бак получается уже очень даже серьёзная экономия.

Теги HyundaiAccentтопливобензинсервис

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1632

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.