Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Шины летние Premiorri Solazo 195/60 R15

0

Автомобиль: Kia Cerato 1.6 VGT MT 2008


Событие в гараже: Шины летние 195/60 R15
И так, после долгого мониторинга рынка летних шин, а так же учитываю финансовую составляющую вопроса, остановил свой выбор на нашей украинской шине от концерна Россава Premiorri Solazo 195/60 R15. С салона на машине были установлены Bridgestone Potenza 195/60 R15. Шина жесткая, шумная, скоростная. После неё, когда на зиму ставил Nokian Hakkapelita R просто наслаждался комфортом. Но самое неприятное в бриджикаж оказалось их очень быстрый износ. За 30 тыс. стерлись практически в ноль, в то время как на Nokian протектор спустя семь зим все ещё 6 мм! Соотношение езды лето-зима где-то 60% к 40% соответственно.
Возвращаясь к Premiorri Solazo скажу сразу, что в интернете много отзывов по этой шине, иной раз кардинально противоположных по некоторым характеристикам и поведению шины на дороге, но все же выбор сделан в её пользу. Цена сыграла так же немаловажную роль - 630 грн за колесо Premiorri Solazo против 1435 грн за Bridgestone Potenza.
Первые положительные впечатления показал балансировочный стенд. Три шины отбалансировались с весом грузиков от 5 до 15 гр и лишь на одном 30 гр, что считаю очень неплохим показателем. На трассе шины мягкие и достаточно тихие, по сравнению с Bridgestone Potenza. Курсовая устойчивость то же на высоте, не могу сказать ничего плохого. Ехал на них со скоростью 130-160 км/ч, никакого дискомфорта не заметил абсолютно. Конечно же это первые впечатления. Окончательно о качестве можно будет говорить спустя определенное время, нужно хотя бы откатать на них сезон, два. Но пока только положительные впечатления и приятные эмоции от новой шины с красивым направленным протектором!
Всем удачных покупок!



Теги KiaCerato

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1523

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.