Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Дошла очередь до масла

+1

Автомобиль: Volkswagen Golf 1.4 TSI DSG 2008

Опрос:
А какое масло используете вы?



После того как разобрался с шинами, буквально на следующий день решил заняться заменой масла и фильтров. В предыдущие свои машины заливал разное масло: Kastrol, Esso, Mobil1 , помниться в свою первую машину, ОКУ, Mannol заливал. Почитав различные форумы и раздобыв немного информации по маслам выбор был остановлен на трёх марках: Castrol, Mobil, Shell, хотя ещё многие хвалили Motul, но к сожалению такого масла у нас я пока не встречал. Подобрал приличный сервис где производят замену масла( а не гараж дядя Васи) и после консультации с продавцом и моих личных предпочтений выбор был остановлен на Shell . Не знаю почему, но вот его я ещё ни когда не использовал ни на одной из своих предыдущих машин. Там же, на сервисе, купил масляный фильтр(а в моём случае фильтрующий элемент) и воздушный фильтр. Где то читал, что при замене масла в ДВС нужно менять пробку на картере(или хотя бы саму прокладку на пробке), но так как заранее я не подсуетился и не приобрёл такую штуковину, то решил пока оставить то что было. Хотя не понятно, зачем её менять, может кто объяснит?
Хотел сразу поменять масло в коробке, но на сервисе мне сказали, что для замены масла в такой коробке как у меня( DSG 6) у них нет нужного оборудования и этого они сделать не смогут. Тогда ещё я не знал, что с этой коробкой не всё так просто, думал как везде, открутил пробку, слил, залил новое и делов то…это позже уже начал штудировать интернет и узнал некоторые нюансы, опять же на одном из форумом чел описывает самостоятельную замену масла в DSG 6 , довольно подробно, с фотографиями и с помощью диагностического шнурка и ноутбука. Но честно говоря даже имея всё это в наличии я бы не решился на такую процедуру, уж больно дорого может стоить моя ошибка, а покупка новой коробки пока не входит в мои планы. Так что пока вопрос остаётся открытым. Может быть если кто то из Шымкента будет читать этот пост даст адресочек, где можно будет это сделать. Ну и сам я конечно ещё поищу.
P.S. Кстати,совсем забыл,есть же ещё салонный фильтр, но его я на первый раз не стал менять. Может немного по колхозному, но я его продул и ....постирал. После просушки стал как новый. Но в следующий раз обязательно поменяю...



Теги VolkswagenGolf

Комментарии

Комментариев: 8

Просмотры

Просмотров: 2019

Что такое DriverNotes?



Комментариев (8):
+1
Автор: admin
Дата: 02.07.2013
Рекомендую присмотреться к этой троице Valvoline, Ravenol, Addinol, Fuchs вязкостью 5W-30, 5W-40. Для турбированного движка к выбору масла нужно относится особенно тщательно, обращая внимания на допуски VW

0
Автор: Runik
Дата: 02.07.2013
Спасибо за совет....а на счёт допусков VW я в курсе.

+1
Автор: ewgopc
Дата: 02.07.2013
Про пробку. В букваре к машине всегда написано нужно ли менять прокладку при замене масла в двигателе. Иногда нужно, но, обычно, редко кто меняет, т.к. это обычная медная шайба и если пробку затягивать без фанатизма, то служит эта шайба дольше чем двигатель.
Про сервисы: там работают теже дяди Васи или мололые парни, которые учатся менять масло на приезжающих машинах. Поэтому считаю, что лучше обслуживать машину самостоятельно либо контролировать, что делает дядя Вася.

0
Автор: Runik
Дата: 03.07.2013
благодарю за внимание....в том то и дело, что руководства по эксплуатации авто нет(вернее оно есть,но там только картинки рассматривать,оно на испанском языке),согласен про шайбу,но я всё таки попробую позже найти запаску, пусть лежит на всякий случай.
...а на счёт пацанов, действительно,там работают молодые парни,и естественно я внимательно следил за всем процессом. Пока у моих родителей был свой дом и гараж с ямой я так и делал, в двигателе поменять масло конечно же можно, но вот с этой АКПП проблемка,кстати я нашёл ссылочку, где чел сделал это самостоятельно: ссылка

+1
Автор: ewgopc
Дата: 03.07.2013
В инструкции на схемах детали, подлежащие замене при разборке (в тои числе и шайба) отмечены крестиком. Уважаю немцев и сомневаюсь, что они сделали эту мелочь сменной - у них как правило все для людей, сделал и забыл.

+1
Автор: Alex
Дата: 03.07.2013
Я лью и на замену при ТО и на долив - фирменное WAG 5W40
ссылка

0
Автор: Runik
Дата: 04.07.2013
к сожалению у нас такое не найти....а кстати,сколько это в долларах будет?

0
Автор: Alex
Дата: 29.07.2013
около 23 за литр.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.