Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Удаление вмятины без покраски

0

Автомобиль: Nissan Tiida 1.5 АТ 2009


Устранение вмятины на заднем левом крыле (удар дверью)

Кто сделал эту пакость я так и не выяснил:

Скорее всего это был белый убитый жигуль, из которого выпрыгивают курицы, видевшие машину только с пассажирского сиденья, но речь не об этом.

Поехал к знакомому автоювелиру, который занимается выправлением вмятин без покраски (потому что не требуется). Вся работа заняла 40 минут. Определяющим здесь была возможность добраться до вмятины с обратной стороны. В моем случае это было сделать не сложно. Порядок работы был такой: протер место вмятины от грязи, полирнул пастой (чтобы удалить остатки краски "жигуля"), снял часть обшивки в багажнике, снял левый задний фонарь. После этого с помощью специальных инструментов и освещения восстановил плоскость кузова. Получилось вот так:

Фотал на телефон, но думаю, что и так видно - работа качественная, следов от вмятины я не нашел, царпаин тоже нет. После этих манипуляций товарищ собрал всё как было,а я заплатил 500 рублей и еще успел перекусить (дело было в рабочий день на обеде).

Из всего этого сделал вывод: парковать машину лучше в более безопасном месте (пусть и дальше от места назначения), где движение машин возле моего авто сведено к минимуму.


Теги NissanTiidaавтоювелирвмятина

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2237

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.