Тюнинг и стайлинг автомобилей

 
На уровень вверх

YATOUR YT-M06 HONDA (YATOUR)

+1
Тюнинг 04.02.2013

Автомобиль: Honda Accord 2.0 AT 2005


Событие в гараже: YATOUR YT-M06 HONDA (YATOUR)
Сразу после покупки озадачился вопросом "тюнинга" музыки, т.к. слушать радио (все знают, что штатная антенна на аккордах очень низкого качества?) или постоянно записывать CD-диски мне не улыбалось.
Хотел USB, SD, AUX - выходы, поддержку mp3. Желательно все и сразу :)


Конечно, амбициозные планы на шумоизоляцию салона и установку качественной головы/усилителя/аккустики все еще остаются. Но решил отложить на лето, на мой взгляд, такие процедуры правильно делать именно в это время. Да и с деньгами должно быть попроще. А то машина и отпуск и так подкосили, а процедура модернизации музыкальной составляющей автомобиля оценивается мной минимум в 50-60тр.

В общем, стоял вопрос выбора какого-то промежуточного, недорогого решения. FM-трансмиттеры даже не рассматривал по двум причинам:
- все та же штатная антенна аккорда
- в целом низкое качество звука при передаче по радиочастотам.

Порыв интернет, остановил свой выбор на классическом решении YATOUR YT-M06. Китайский девайс, который подключается к штатным магнитолам и эмулирует CD-чейнджер. Осознав, что ничего лучше за такие деньги я не найду, недолго думая, купил.
Заказывал на mp3adapter.ru, стоимость 2200р, доставка - еще 200р. Оплатил через QIWI. На удивление, посылка пришла очень быстро. Имея некоторый опыт общения с нашей почтой россии:


готовился ждать дольше, но с момента оплаты до момента получения (Махачкала -> Омск) прошло всего 5 дней. Приятно, черт возьми :)

Неделю девайс лежал дома, т.к. у меня не доходили руки до его установки. Ставить решил сам, в салонах за установку просили от 1.5тр, что показалось неадекватно дорогим удовольствием, да и приятно в машине поковыряться :)

На выходных выбрался с товарищем в гараж и началось действо. При разборке консоли и установке я руководствовался 2 замечательными фотоотчетами с drive2.ru (не сочтите за рекламу конкурирующего сайта) и beaufordbuddy.com.
Сам фотоотчет не делал. Но к 2м вышеприведенным ссылкам хочу добавить сл. моменты, незнание которых затормозило процесс разбора минут на 30:
- клипсы, на которых держится рамка панели вокруг селектора - очень тугие. Они металлические и стянуть с них панель не так-то просто. Лучше запаситесь пластиковой монтировочкой, с ней реально удобнее.
- клипсы, на которых держится каркас прикуривателя+пепельницы - еще более тугие (тоже металлические). Но они расположены поудобнее: к ним можно подлезть отверткой и нажать, облегчив процесс снятия.
- запаситесь длинной крестовой отверткой с хорошим магнитным наконечником - для пары болтов она пригодится.
- запаситесь магнитом, я пользовался телескопической указкой с магнитом на конце, если уроните болтик в консоль - она сэкономит время и нервы.
- карман (который под штатной головой) нельзя вынуть, если крышка открыта (поднята кверху).

В общем-то все, процесс установки не занял много времени. Гглавное - не ббояться (с) :)

Заодно, раз уж разбрал панель, поменял перегоревшие лампочки подсветки (перельница+прикуриватель+селектор и подветку кнопок подогрева сидений). Если для первых 3х лампочки одинаковые и продаются в любом автомагазине за 5рублей, то лампочки посветки кнопок подогрева - это дефицит прям какой-то... оригиналы не найдешь и стоят по 200р, я в итоге с трудом, но нашел в радиодеталях, также за 5р :)

Адаптер прокинул в перчаточный ящик. Установкой доволен. Качество звука отличное, не подвел китайский процессор. Единственный момент - почему-то некоторые треки не проигрывает, еще не понял какие и почему - разьерусь - отпишусь. Пока все.


Теги HondaAccordУстановка USB-SD-AUX адаптера YATOUR YT-M06

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 4051

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.