Закон и ПДД

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

Украинская ГАИ перейдет на электронные протоколы

0


По словам заместителя начальника ДГАИ МВД Украины Владимира Резникова, в штатное оснащение инспекторов дорожно-патрульной службы вскоре войдут ноутбуки. С их помощью сотрудники ГАИ должны будут оформлять протоколы за нарушения Правил и постановления о наложении штрафа.
Опасения, что водителям придется возить с собой диск с электронной подписью совершенно безосновательны: и протоколы, и постановления будут распечатываться и использоваться в обычном бумажном виде.
В то же время использование компьютера должно позволить сэкономить время на оформлении документов, а это позволит оформить за смену больше протоколов.
И к тому же данные о нарушителе и о вынесенном ему наказании сразу же автоматически будут передаваться в единую базу данных ГАИ — НАИС.
Правда, по мнению Владимира Резникова, на то, чтобы полностью перейти на электронный документооборот, инспекторам потребуется около 10 лет, необходимых для их обучения компьютерной грамотности.

Теги протоколГАИэлектронный протокол

Комментарии

Комментариев: 2

Просмотры

Просмотров: 2853

Что такое DriverNotes?



Комментариев (2):
0
Автор: Buldozer
Дата: 04.10.2013
10 лет учить ГАЙцев компьютерной грамотности... Походу ослы по сравнению с ними - гении.

0
Автор: Виталий Бевский
Дата: 02.11.2013
Скорее всего имелось ввиду что обучать будут не одновременно всех, процесс обучения будет разнесен по времени. Хотя согласен, умом они не обремененны. Они едва научились бумажные протоколы составлять, да и то не все, сколько протоколов отсужено из-за неточностей!


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.