Тюнинг и стайлинг автомобилей

 
На уровень вверх

Светодиоды вместо стандартных ламп.

+3
Тюнинг 26.08.2013

Автомобиль: Volkswagen Golf 1.4 TSI DSG 2008

Опрос:
Что лучше?



После очередного посещения рынка запчастей захотелось мне что-нибудь улучшить в моём авто, хотя в тоже время ловлю себя на мысли, что улучшать то особенно не чего и не очень хочется. Достался он мне в приличной комплектации, но как говориться: нет нам покоя… и решил я поменять лампочки в салоне на светодиоды. Было это неделю назад, сначала для пробы закупил пару таких ламп и было решено дождаться вечера и сравнить как они будут светить( но в общем то и днём я эту разницу увидел). Результатом остался доволен и было решено поменять все лампы где это возможно. Сначала я поменял в багажнике


…было так…

…стало так.

Вот такая лампа туда встала

… но честно говоря и после этого меня не совсем устраивает освещённость багажника. Поэтому в будущем решил или найти такой же плафон и установить с другой стороны или, как вариант прилепить допустим снизу багажной полки светодиодную ленту( но это уже будет колхоз). Поживём- увидим…
Дальше больше, сначала разобрал все плафоны в салоне авто, дабы познакомиться с их содержимым и снова была поездка на базар на закуп очередной партии лампочек.
Вот что из этого получилось.

здесь встали такие лампы

…ну и результат

жёлтый свет — не АЙС

так по моему гораздо лучше

передний фонарь

Настала очередь освещения ног и бардачка(плафоны в них одинаковые), думал что подойдут такие же лампочки, но не тут то было, конструкция крепления плафона такая, что из-за пластмассового корпуса прежние лампы просто не вставали в своё место. Пришлось искать альтернативу и вот что я нашёл

старая и новая лампы

и вот как они светят

…было

стало…


Думал что уже всё и тут я вспомнил, что ещё есть освещение зеркал у водителя и пассажира, ну и не стал обходить эту часть стороной

лампочка похожа на ту что в багажнике, но здесь она немного короче


Осталось поставить такие же в плафоны освещения номера, попробовал, но там они не хотят работать, горят и через 5сек гаснут. Посмотрел на форумах, что за беда, пишут что нужно параллельно лампе подсоединить сопротивление 75-100Ом и не менее 5ват, тогда компьютер будет воспринимать светодиод как обычную лампу( разница в сопротивлении обычной лампы и диодной).

…буду пробовать ставить сопротивления, думаю, что всё получиться

Ну и последнее где мне осталось "вкорячить" светодиоды, это освещение передних дверей, снизу зеркал. Там я пока даже не знаю как разобрать плафон, кто в курсе, скиньте плиз ссылочку или инструкцию, ну и вид самой лампочки тоже не помешало бы узреть.

Цена вопроса: $30


Теги VolkswagenGolfсветодиодысалоносвещение

Комментарии

Комментариев: 2

Просмотры

Просмотров: 4679

Что такое DriverNotes?



Комментариев (2):
0
Автор: Dukuu
Дата: 29.08.2013
Цена вопроса не раскрыта =))
Сколько лампочек всего?
Сколько аналогичный комплект обычных выйдет?
Стали менять именно потому, что цвет стал бело-синий вместо желтоватого?

+1
Автор: Runik
Дата: 29.08.2013
Всего получилось 13 лампочек: 2 в передний плафон, 3 в центральный, 2 - подсветка зеркал, 1 бардачёк, 2 подсветка ног(только спереди, сзади планирую поставить),1 в багажник и 2 в освещение номера(их ещё не установил)
Обычные лампы конечно гораздо дешевле будут, цену не скажу,но я думаю как минимум в два раза дешевле.
А стоит или не стоит менять- решать каждому. Мне белый больше нравиться. Меня больше волнует сколько светодиоды прослужат.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.