Тюнинг и стайлинг автомобилей

 
На уровень вверх

R17 Onyx

+4
Тюнинг 25.05.2013

Автомобиль: Volkswagen Golf 1.6 MT 2011


Давно охотился за конкретными дисками 17-й размерности, хотел серебрянные голы, но увидев ониксы с черной основой, я загорелся ими. Эти диски шли по умолчанию в спецверсии гольфа Black Edition. Первые ониксы я тупо прошляпил, хотя они висели в продаже неделю. К слову еще бывают ониксы полность серебристые. Уже прошло пару месяцев, стало тепло и все диски стали практически сметать на гольф клубе и соседних клубах. Вроде было договорился с челом на новые сиэттлы, но что-то видимо не срослось у него. Никак они не хотели мне продаваться ))) Время шло, а диски все искались. Конечно хотелось сразу комплект с резиной, но уж было пофиг, можно и только диски. Кстати, ценники заметно подросли в связи со возросшим спросом. И если зимой за 30 круб можно было вполне найти хорошие варианты, то сейчас они начинались от 40 круб. Вообщем я морально подготовился проездить все лето на штампах и тут они ! Ониксы с резиной ! Пусть и с бордюрной болезнью, но зато резине один сезон. Ониксы имеют полированную поверхность на спицах, покрытую лаком. Поэтому быстренько изучив фотки, я принял решение брать ! Остальное отполирую как смогу.
Выходной заезд в москоу факин сити и вот я долгожданный владелец оригинальных дисков под номером 5K0071497. Резина идет Bridgestone Potenza 225/45.

Потратив времени около часа, с помощью шкурки нулевки, пасты гои и машинного масла я привел диски в очень хорошее состояние. Конечно две глубокие ссадины остались, но зато остальное выглядит просто изумительно. Заказал колпачки 1K06011739B9 на болты, которые оказались страшным дефицитом ))) В автодоке приходило несколько отказов, надеюсь после праздников все приедет.

Выглядит все вот так

Ну и собственно я

Боялся что будет жестко после 16-го размера, но покатавшись денек, вроде дискомфорта не ощутил. Посмотрим, что будет с расходом бенза. Всем удачи и с праздниками и хорошей погодой. Я счастлив, несмотря на очередную кузовную печальку, про нее напишу попозже.


Теги VolkswagenGolfOnyxBridgestoneR17колеса

Комментарии

Комментариев: 3

Просмотры

Просмотров: 2644

Что такое DriverNotes?



Комментариев (3):
0
Автор: Alex
Дата: 25.05.2013
а чем накачена резина? я, когда поставил диски и опасался что будет жестковато по сравнению с предыдущими - закачал трехкомпонентный газ. Ощутимо мягче на нем.

0
Автор: Андрей74
Дата: 25.05.2013
простой воздух, сначала по привычке двойку вдул, поездил пару дней и накачал 2,3. Не очень то и жестко, думал будет хуже ))

0
Автор: Alex
Дата: 25.05.2013
Да, а диски - зачет! )


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.