Тюнинг и стайлинг автомобилей

 
На уровень вверх

Комар не пролетит (часть 1)

+3
Тюнинг 27.04.2013

Автомобиль: Volkswagen Golf 1.2 TSI MT 2012




Настала пора подумать не только о внешнем виде, но и о полезности и функциональности переделок. На дороге никто не застрахован от летящих предметов – камней, птичек и прочего, что посягнет попасть внутрь. От булыжника это, конечно, не спасет, но смягчить удар и уберечь от мелких неприятностей поможет.

Итак, что мы имеем – решетку бампера с дырками ))

Еще у нас есть заранее подготовленная мелкоячеистая металлическая сетка, кусачки (за неимением ножниц по металлу), бумага (для определения формы), торкс и мой уже любимый инструмент – ковырялка.

Первым делом снимаем решетку, делать это не особо сложно, но надо знать, где крепления и желательно их не сломать (очень хрупкие и нежные, особенно самые крайние, около фар).

Из бумаги делаем нужный нам размер, переносим его на сетку, вставляем – красота!!!

Жаль только, что первый блин комом – внимательнее надо быть )) Решетка в такую конструкцию не вставляется. Но на этом инженерные мысли не заканчиваются и в дело вступает вариант №2. Вырезаем длинную полоску (сразу во всю мордочку), делаем отверстия в нужных местах, вставляем, закрепляем по краям саморезами (по одному с каждой стороны), срезаем лишние торчащие зазубрины, удивляемся, как здорово все подошло, восхищаемся и радуемся ))

Ставим обратно решетку и теперь не боимся, что кто-либо к нам залетит!!!

Заодно и вместо старой решетки ...


поставим новую GTD ))



Теги VolkswagenGolf

Комментарии

Комментариев: 1

Просмотры

Просмотров: 2913

Что такое DriverNotes?



Комментариев (1):
0
Автор: Runik
Дата: 06.07.2013
....классно получилось, и новая решётка конечно лучше смотриться. Тоже хочу так сделать(поставить сетку), только вот менять решётку не буду,во первых дорого, во вторых в нашей провинции ни чего подобного днём с огнём не найти, тем более на такую машину как CrossGolf. Удачи на дорогах...


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.