Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Печалька-2 или PDR в действии

+2
Другое 02.09.2013


Несколько дней назад меня на ровном месте настигла очередная печалька. Выезжая со двора на улицу, на скорости около 20-25 км/ч, я краем глаза заметил, как навстречу едет ученик на двенахе. На дороге были рассыпаны камушки. Ну и как у нас ездят ученики в большей массе ? Как трамвай — прямо по дороге, не объезжая ям и прочих препятствий.

вещдоки на асфальте

Поровнявшись я услышал хороший такой, качественный удар по кузову, со стороны водительской двери. Пипец, остановившись я увидел следующее.

Вмятина от камня, причем краска отлетела и вмятина внутри была с острым ребром. Ну и еще до кучи рядом была поцарапана краска и на водительском стекле тоже небольшие выбоины.

Черт побери, дверь невезучая, вечно ей достается. Кому то пофиг, я вот не могу с таким дефектом жить спокойно. Поразмыслив, я решил не связываться со страховщиками. У меня есть один контакт с человеком, который занимается выправлением вмятин без покраски. Технология по научному называется Paintless Dent Repair или PDR. Созвонился и на следующий день я был у него, провозился он с этой на первый взгляд пустяковой вмятиной пару с небольшим часов. Ну и бонусом подкрасил чуток места сколов.

Он кстати меня уверял, что если бы не острое ребро внутри вмятины, то больше похоже на пневматику или рогатку. Вообщем насчет вмятины от камня на такой скорости у него возникли большие сомнения. Выправление, к сожалению, невозможно было провести через технологические отверстия ввиду неудобства их расположения, поэтому пришлось сверлить снизу небольшое отверстие, которое потом обработали и поставили черную пробку. Удачи на дорогах и берегитесь учеников !


Теги выправление вмятинPaintless Dent Repairpdr

Комментарии

Комментариев: 5

Просмотры

Просмотров: 1838

Что такое DriverNotes?



Комментариев (5):
+2
Автор: ewgopc
Дата: 02.09.2013
Бывает. Главное, что следов не осталось. Я к таким вещам стараюсь философски относиться - считаю, что это ДТП с минимальными последствиями теории вероятности все равно что в тебя прилетат камень или друая машина. Поэтому это большая удача;)

0
Автор: Alex
Дата: 02.09.2013
да вроде нормально сделали, хотя конечно если присматриваться то наверное заметно.

0
Автор: Андрей74
Дата: 02.09.2013
сделали очень хорошо, если бы родная краска была на месте, то видно бы не было вообще

0
Автор: Ирина777
Дата: 04.10.2013
вмятина от камня...у меня точно такая же была от травматики, но только на стойке у самого стекла (Хендай ГЕТЦ 3-х дверка)в сервисе даже отказали ремонтировать, так и продала.





0
Автор: Андрей74
Дата: 04.10.2013
да, наверное трамватика все-таки


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.