Другие заметки об авто

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

Страховка опять подорожает (Украина)

0
Другое 31.07.2013



Стоимость полисов страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств может существенно возрасти, хотя прямо об этом пока никто не говорит. В то же время активно ведутся дискуссии о необходимости увеличения выплат потерпевшим в ДТП. Например, по словам главы Государственной комиссии регулирования рынков финансовых услуг Бориса Визирова, Украина должна ориентироваться на мировой опыт и эффективнее привлекать страховые компании к повышению уровня безопасности дорожного движения. А для этого необходимо существенно увеличить компенсацию ущерба, причиненного жизни и здоровью пострадавшего. При этом максимальный размер выплат должен возрасти с сегодняшних 100 тыс. грн. до 1–3 млн грн. на одного пострадавшего.
В целом данное новшество можно было бы только поприветствовать, если бы не одно маленькое «но»: это предложение непременно обернется очередным ростом стоимости полисов «автогражданки». А вот существенного роста выплат ожидать не приходится. Ведь и в настоящее время значительная часть потерпевших остается с носом, не получая ни от страховой компании виновника ДТП, ни от МТСБУ причитающихся им средств. Объясняют это тем, что «автогражданка» является убыточной. Вопрос только, для кого. Ведь с начала действия данного вида страхования было продано полисов на сумму свыше 10 млрд грн., тогда как потерпевшим было выплачено менее 5 млрд. Куда делись оставшиеся миллиарды? Видимо, пошли на погашение убытков…

Теги ОсагоСтраховкаавтогражданка

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1664

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.