Отзывы владельцев авто
Отзыв о Mazda 6 Hatchback 2004 4.8 5 mitrichsan 0

 
Отзывы владельцев Mazda 6  2004 (Мазда 6)

Отзывы владельцев Mazda 6 2004 (Мазда 6)

0
Отзывы 15.08.2013

Общая оценка: 4.8

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
Автомобиль: Mazda 6 2004


Для начала: я купил авто в америке когда ему пошел 4 год. Брался автомобиль с дилерской площадки. Его предыдущим хозяином была дама, которая любила звук. В багажнике жил шикарный подиум с динамиками. Но это совсем другая история.
Авто приехало со сколом краски на багажнике, крыле и потертой крышей - результат доставки в контейнере. Здесь его подкрасили и полирнули - дорога в жизнь открыта.
За время его эксплуатации было заменено: шрусы, пыльники шрусов (неоднократно. рвутся из-за хлама валяющегося на дороге), 1 передний прямой рычаг, втулки переднего стабилизатора, уплотняющая манжета на заднем тормозном суппорте, тросы ручника (треснули). Провода зажигания и свечи.
Был заменен двигатель по причине мойки и как следствие стукнул.
Из болячек замечено: задние арки начинают гнить из-за валенков(защита), их нужно обрабатывать антикором. Мелкие сколы нужно закрашивать, т.к. зимой пойдет ржавчина. Также ржавеют стойки стекол в задних дверях. Морда не гниет вообще.
Автомат живее всех живых. Только к нему требование - менять масло не реже 1 раза в 90 000 км и через раз фильтр в коробке. Отжигать на нем не стоит - сильно снижается ресурс коробки. Можно поставить дополнительный радиатор охлаждения. Желательно поставить сеточки перед радиаторами, т.к. в спорт бампере очень большие отверстия под забор воздуха.
Тормоза необходимо проверять 2 раза в год на предмет целостности пыльников/шлангов и направляющих.
Самое главное: менять масло не реже 1 раза в 10 000км!!! У нас нет лонглайфа в принципе!!! Воздушный фильтр нужно менять 1 раз в 5 000км(очень сильно забивается).
Так что если обслуживать ее вовремя - проблем не будет и машинка служит долго и верно не подготавливая хозяину сюрпризы.

Теги Mazda6 Hatchback

Комментарии

Комментариев: 1

Просмотры

Просмотров: 2071

Что такое DriverNotes?



Комментариев (1):
0
Автор: anna.kostromskaya
Дата: 07.05.2015
У меня мазда 6, хорошая машина, радует то, что в обслуживании недорогая, гоняю её в ю.с. импекс на сервис, это бывший ОД, при чем цены как в гаражиках, а уровень официала, очень довольна!


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.