В гараже:

  • Daewoo Nexia 1.6 MT 2011

Авто-журнал:

Отзыв владельца

0
15.04.2013

Общая оценка: 3.6

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star star
  • Доступность:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Качество:
    star-act star-act star-act star star
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star star

Взял двух-годовалую нексию весной 2013 года. Пересел на нее со старой пятнашки, аж 1998 года выпуска.
Первые впечатления - нереально круто, в сравнении с отечественными старыми авто. Современный салон, удобные кресла, приятный пластик. Она заводится с пол-оборота, имеет плавный ход...и вообще - езда, это удовольствие, а не ремонт в дороге)
Начало использование автомобиля омрачилось банальным незнанием того, как оно вообще должно работать.
Тут отмечу, что пятнашка у меня была карбюраторная. Чтобы завестись зимой, надо было пару раз педальку качнуть, подсос вытащить, и подгазовывать, когда стартер крутишь.
Тут тоже по старой привычке качнул пару раз....Вообщем с первого раза не завелась, со второго не завелась.... И на следующий день не завелась. Залил свечи под завязку. С покупкой запасных свечей все наладилось, сейчас новые лежат, езжу на старых. Можно было бы и без покупки обойтись, но запасные свечи успокаивают.
Сразу после покупки заменил все расходники - фильтры, масло, антифриз, тормозную жидкость, заменил ремень ГРМ с роликами, и поставил салонный фильтр. Новый направляющий ролик развалился через неделю. Купил еще один комплект роликов, повторил замену.
Пару недель назад начались проблемы. Машина давала отсечку на 3000 оборотах на любой передаче. Стала сильно вибрировать при езде, иногда глохнуть. Нашел решение в замене датчика положения коленвала. Купил, стал менять. Новый не подошел, поэтому поставил старый, новый сдал обратно в магазин. На удивление, на старом датчике прошел полтыщи уже, никаких проблем. Подозреваю - в контактах было дело. На будущее: старый датчик можно было бы и прозвонить перед покупкой нового.
Сейчас сгорела контактная группа замка зажигания. Буду менять. Под это дело уберу скрипы в пластике панели приборов, заменю лампочку подсветки тахометра, и возможно, поставлю реле для разгрузки контактной группы.

27.05.2013

Впечатления от перехода с 92 бензина на 95.
Почитал отзывы, послушал советы людей и решил перейти на 95 бензин. Так получилось, что вместе с этим поменял топливный фильтр бензонасоса - старый был весь коричневый и с металлической стружкой. Так же, к слову, заменил контактную группу замка зажигания и 5 лампочек в панели приборов, которые не прозванивались.
Впечатления от перехода - очень положительные. Изменился звук мотора на повышенных оборотах - стал чуть тише и ровнее. Скорость на трассе набирает увереннее. Исчезли рывки, хоть и случались редко, списывал их на агрессивный стиль вождения. Знакомый сказал - перестали звенеть пальцы. Я сам не слышал, как звенят пальцы, но знакомому склонен доверять, он не раз чинил мне машину (другую). Отмечу, что не рискну предположить, какую роль в улучшениях сыграла замена фильтра, а не переход на более качественный бензин. Думаю, что по цене и расходу в целом разницы быть не должно. По статистике, чуть более высокая цена 95 бензина компенсируется, меньшим расходом топлива. Соответствует ли это действительности - время покажет. Все заправки прозрачны

04.06.2013



  DaewooNexia1.6i (109Hp)

Комментариев: 0

Просмотров: 3219


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.