В гараже:

  • Hyundai Elantra 1.6 AT 2008

Авто-журнал:

Отзыв владельца

+2
24.10.2012

Общая оценка: 4.4

  • Комфорт:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Доступность:
    star-act star-act star-act star-act star-act
  • Управляемость:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Качество:
    star-act star-act star-act star-act star
  • Надежность:
    star-act star-act star-act star-act star-act

Комфортный, динамичный, практичный автомобиль. Заправляю 95-й WOG или Shell. Расход - 10,2 в Киеве. Агрессивный режим = 12 литров. Трасса - 7,5. Смешанный (пригород) - 9,3. Подвеска непробиваемая, очень комфортная (особенно на дальние дистанции), в этом же кроется и минус - слишком "валкая" в поворотах. Легкость руля требует привыкания (електроусилитель слишком пустой), но неудобств не доставляет. Зато теперь все другие рули кажутся слишком тяжелыми )) Нормальный клиренс - прыгаем по бордюрам без проблем. Двигатель просто отличный. Основной момент начинается от 3000 об. и смело атакует до 6000. Шумноват, но очень приятный "рык". Динамика отличная - позволяет погоняться и с автомобилями повыше классом. Автомат отлично отрабатывает - критических задержек не замечал, также есть адаптируемость к стилю езды. Есть возможность понизить передачу - часто на спусках использую. Большая вместимость и багажник. Эргономика продумана, все на месте, кучка приятных мелочей. В обслуживании дешев (на уровне Октавии), японцы в 3 раза дороже. Надежен, неприхотлив. Неплохая штатная магнитола и акустика.

Из минусов: не самые удобные сидения, нет поясничного подпора, короткий подлокотник, мелкий бардачек (А4 не ляжет), штатный ближний свет не очень хорош (заменил на Osram Silverstar), бьется статикой )), противотуманки для галочки светят на 0,5 м вперед (использую как габариты и днем), слабовата шумоизоляция (решаемо за 500 уе), металл - фольга как и у японцев (немцы покрепче) на крыше мелкие вмятинки от каштанов/орехов/яблок.

Переездил почти на всех конкурентах: Astra H, Corolla, Civic, Octavia, Focus, Lancer, C4. На самом деле, хорошими считаю только 2 из них: Короллу и Сивик. Но Элантру не променяю ))

  HyundaiElantra1.6i (122Hp)

Комментариев: 0

Просмотров: 2516


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.