В гараже:

Авто-журнал:



Украинский бензин из газоконденсата

0
Топливо 30.10.2013

Вот уже который раз заправляюсь бензином от УкрГазДобычи, Шебелинский ГПЗ, бензин как я уже понял из газоконденсата, из некоторых обсуждений я понял, что это совсем не критично, что такой бензин имеет право на жизнь и его использование ничем не грозит двигателю авто, а наоборот, он чище горит и легче воспламеняется и испаряется, в нем меньше серы и примесей, практически прямогон, расход на нем такой же, тяга такая же как и на нефтяном бензине.
Вот хочу узнать у людей, которые боле сведущи в этом вопросе, более подробную информацию, какие есть плюсы и минусы у данного топлива.

Теги газоконденсатный бензин стабильный

Просмотры

Просмотров: 2042


Отзыв о Daewoo Matiz 0.8 i 1998

+2
Отзывы 09.10.2013

Общая оценка: 4.4

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
Автомобиль: Daewoo Matiz 0.8 MT 1998

Именно эта модель матиза М100 - это чистый кореец, выпущенный в год начала их производства в 1998 году. Клоп замечательный, свои деньги оправдывает на все 146%, комфортное, удобное, экономичное авто для города. На трассе до 120 идет вполне уверенно. Изначально был против этой машины, но сев за баранку понял, что глубоко ошибался... Сенсы, ланосы в сравнение не идут по удобству и эргономике салона и посадке водителя, о наших машинах и речи нет, небо и земля.
Маленький багажник, да, много барахла не повозишь, но сложив задние сидения - можно и крупногабаритную бытовую технику возить.

Теги DaewooMatiz0.8 MT (51 л. с.)

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 3202


Моторное масло Gulf

+1

Автомобиль: ЗАЗ 1102 1.1 MT 1992

Начнем с начала, после покупки авто, хозяин машины помог купить масло и фильтр, было куплено Esso 10w40 обычная полусинтетика. Пробег у машины на тот момент был 37 тысяч после капитального ремонта +-, и под клапанкой было довольно черно и грязно, к тому же уровень по щупу был на пару мм выше нормы, что не критично, но не есть хорошо. Масло было заменено и отъездило зиму с пробегом около 5 тысяч, было решено заменить его на что-то получше, т.к. за весь этот пробег оно особо не потемнело, осталось таким же цветом, может быть чуть темнее, но с вкраплениями сажи, видимо из-за зимних прогревов с подсосом, когда смесь переобогащена и бензин буквально стекает по коллектору в цилиндры смывая масляную пленку с их стенок.

Теги ЗАЗ1102Gulf 10w40 5w40

Просмотры

Просмотров: 5706


Обычный Аи95 от WOG (Харьков)

+4
Топливо 11.10.2012

Решил поделиться информацией о бензине, на котором стал ездить. Раньше около двух лет ездил на ANP 92м, вроде едет машина, ничего примечательного, но тогда я еще не очень разбирался в двигателях внутреннего сгорания, в физике происходящих процессов, не знал, что такое детонация и чем она вредна и даже не подозревал что гроблю двигатель ездой на таком, откровенно мягко говоря, шлаке... Никакими регулировками устранить детонацию ANP-шного бензина не удалось, залил ради интереса их 95й и 95 премиум, после чего, вывернув свечи (стоят иридиевые) обнаружил красный налет на изоляторе и электроде, что говорит о высоком содержании ферроценов и с этим бензином долго бы свечи не прожили, хотя их заявленный пробег до замены 60-100тыс.

Теги WOG 95

Просмотры

Просмотров: 2240


Отзыв о ЗАЗ 1102 1.1 1992

+1
Отзывы 13.07.2012

Общая оценка: 3

  • Комфорт:
    Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
Автомобиль: ЗАЗ 1102 1.1 MT 1992

За свои деньги, машина нормальная, но ни с чем другим, более современным в сравнение не идет. Как первая машина - идеально, и думаю, не только для меня :) Конечно, уже через год хочется чего-то более комфортного и надежного, беспроблемного... ибо на заз очень плохие ЗЧ, даже заводские, ресурс маленький, и надежность низкая.

Теги ЗАЗ11021.1 (53 Hp)

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1981