Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

ŠKODA празднует 20-летие возвращения легендарного седана SUPERB

0
Другое 23.09.2021



Прошло 20 лет с момента возвращения легендарного седана ŠKODA SUPERB. Напомним, что мировая премьера ŠKODA SUPERB состоялась 11 сентября 2001 года на Международном автосалоне (IAA) во Франкфурте-на-Майне.

С самого начала ŠKODA делала упор на производство среднеразмерных и премиальных автомобилей. Если мы обратимся к истории, то увидим, что серийное производство автомобиля стартовало еще весной 1935 года, а к 1949 году было выпущено почти 900 экземпляров ŠKODA SUPERB в пяти вариантах:


- 640 SUPERB;

- SUPERB Type 902;

- SUPERB Type 913;

- SUPERB 3000 OHV Type 924;

- SUPERB 4000 Type 919.


С тех пор прошло немало лет и в 2001 году ŠKODA возродила знаменитое имя, представив первое поколение современного SUPERB. Эта премьера символизировала динамичное развитие чешского бренда после объединения с концерном Volkswagen Group.

Мировая премьера ŠKODA SUPERB состоялась 11 сентября 2001 года на Международном автосалоне во Франкфурте-на-Майне, а серийное производство нового ŠKODA SUPERB стартовало 1 октября 2001 года. Помимо современного дизайна, ŠKODA SUPERB отличался многочисленными инновационными системами безопасности, в число которых входили антиблокировочная система (ABS), электронная блокировка дифференциала (EDS) и антипробуксовочная система (ASR). А максимальная комплектация оснащалась еще и системой электронной стабилизации (ESP) с ассистентом при экстренном торможении.


В марте 2008 года на международном автосалоне в Женеве ŠKODA представила второе поколение SUPERB, лифтбек с инновационной двойной задней дверью Twindoor. Год спустя появился универсал SUPERB COMBI. В 2009 году SUPERB получил звание «Лучший автомобиль класса люкс» по версии британского журнала Top Gear, а в России стал обладателем «Золотого Клаксона» как «Лучший автомобиль класса бизнес».

Мировая премьера третьего поколения SUPERB состоялась в Праге в 2015 году и стала настоящей сенсацией. Новый язык дизайна, еще более просторный салон, широкий выбор современных систем помощи водителю и эффективные двигатели пришлись по вкусу как прессе, так и клиентам. В новом SUPERB был представлен ряд важных для чешского бренда технических инноваций: впервые на автомобиле ŠKODA стали доступны адаптивная система управления шасси (DCC), ассистент парковки и трехзонный климат-контроль.

Получите возможность приобрести ŠKODA SUPERB на особых условиях у официального дилера ŠKODA «АТЛАНТ-М ТУШИНО». Большой выбор комплектаций, фирменные аксессуары и профессиональный сервис. Также для ŠKODA SUPERB действуют выгодные кредитные программы.

Запишитесь на тест-драйв ŠKODA SUPERB прямо сейчас и получите индивидуальное предложение на приобретение нового автомобиля по телефону +7 (495) 780-9-780 или на сайте.

АТЛАНТ-М ТУШИНО
Официальный дилер ŠKODA с 2004 года.
Входит в состав Международного Автомобильного Холдинга АТЛАНТ-М.
Адрес: г. Москва, Строительный проезд, 7А, корп. 11
www.atlant-motors.ru


Теги SkodaSuperb

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 634

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.