Тюнинг и стайлинг автомобилей

 
На уровень вверх

Тонировочка

+1
Тюнинг 04.07.2013

Автомобиль: Volkswagen Golf 1.4 TSI DSG 2008

Опрос:
Как вы считаете,нужна тонировка на автомобиле?



Наступил июнь месяц и солнышко начало светить всё сильнее. Было воскресенье и решено было этот день посвятить своему Кросс…авцу, тем более давно хотелось этим заняться, но то времени не было, то погода не радовала. А сейчас всё было в наличии. Короче, решил я затонировать машинёшку, дабы защитить салон от солнца и конечно придать внешнему виду больше шарма. На предыдущей машине тонировку я делал сам, ну и здесь не стал отходить от традиций. Правда тонировал я только задние боковые стёкла, а вот заднее лобовое ещё не приходилось. Как говориться, интернет нам в помощь, нашёл нужное видео, посмотрел, и приступил к процедуре. Вроде бы всё просто, а не получается, я для этого даже снял обшивку задней двери и рамку заднего окна, но всё равно не выходит. Решено было найти мастера -тонировщика, что бы не мучать себя и с экономить время и нервы. Любо -дорого было смотреть на его работу, все движения чёткие, точные и ни чего лишнего. В общем затонировал он мне заднее лобовое за пол часа, результатом я остался доволен( и суммой, которую он попросил за работу тоже- 1000тенге, это примерно $7) и поехал домой заниматься стёклами задних дверей.
.
Начал заниматься дверьми и …не ожидал, что здесь не всё так просто. Вернее я не думал, что что бы добраться до стёкол придётся снять внешние накладки дверей, ибо без этого снять стёкла и нормально их затонировать не представляется возможным. Конечно был один вариант, это тонировать на месте, но я посчитал, что так будет не совсем правильно, красиво и точно. Начал искать в нете как разбираются двери на Кроссе и не нашёл, пришлось всё делать методом тыка, но ничего, справился и кстати, следующий мой пост будет посвящён именно этому — как разобрать заднюю дверь на Кроссе( ну и на Плюсе наверное тоже).
Короче, не буду тратить много букв на описание всей процедуры тонировки, скажу только, что мне на это потребовалось гораздо больше времени, зато я вспомнил как происходит тонировка и появился опыт по разборке двери. Ну и еще один момент — экономия денег. Смотрите, что получилось.


… из далека по моему не плохо, хотя без косяков конечно не обошлось, немного мусора под плёночку всё же попало, но это совсем не критично.
Да, что ещё хотелось сказать, тонировал обычной Китайской плёнкой

потому как Американки с таким переходом от чёрного к зеркалу не нашлось. А хотелось мне именно такую, а не просто тёмную или чисто зеркалку. И по опыту эксплуатации на предыдущей машине эта плёночка показала себя с лучшей стороны, за пять лет она не выцвела, не потёрлась и внешний вид остался на том же уровне.

Цена вопроса: $12



Теги VolkswagenGolfтонировка

Комментарии

Комментариев: 2

Просмотры

Просмотров: 2055

Что такое DriverNotes?



Комментариев (2):
0
Автор: Alex
Дата: 04.07.2013
Однозначно нужна, однако я тонировал без передних стекол, для того что бы можно было выезжать за границу. Слышал что в Америке рекомендуют тонировать стекла на уровне государства, для того что бы меньше топлива потреблять с включенным кондиционером (не так жарко в тонированной машине).

+1
Автор: Runik
Дата: 04.07.2013
...так я тоже передние боковые и тем более лобовое не тонировал. Во первых это у нас запрещено правилами,но даже не в этом дело( находятся у нас отдельные индивиды, которе тонируют по кругу),мне вполне комфортно,когда затонировано именно так. Если сделать ещё и боковые передние, то совсем ничего не видно и ездить становиться опасно.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.