Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Современные авто на аккумуляторах

0
Другое 20.08.2015


Достаточно часто встречаю тесты разных электрокаров и периодически их почитываю. Сейчас данный вид автомобилей интенсивно модернизируется, если посмотреть что недавно это было что-то мелкое, футористичное и с минимальным запасом хода, то в наши дни уже есть целая гамма авто от малолитражек и до грузовиков и автобусов. Я уже подумываю что следующий мой автомобиль будет на электроприводе, может в скором времени на них как раз упадёт цена и улучшится сервис.


На сколько я помню, наиболее качественное о чём читал, это конечно Тесла - лидер среди серийных электрокаров по комфорту и качеству. Стоимость кусается, хотя зато приличная автономность и отличные технические характеристики! Сейчас они в нашей стране официально не продаются, хотя такой автомобиль, возможно прикупить на вторичном рынке, продают как уже пригнанные так и под заказ и цена меняется 50-110 тысяч баксов.Из более доступных автомобилей есть Leaf от Ниссана - по комплектации и дизайну попроще, разработан на общей базе с Микрой и Жуком, запас хода без подзарядки составит около 170 км. Но и цена раза в три ниже Теслы, а с пробегом ещё меньше.

Ещё у нас можно найти Лифан, китайские электроавтомобили построены на базе серийных моделей с моторами внутреннего сгорания. Стоят они в районе тисяч 20 долларов при автономности хода две сотни километров но мне не нравится что страна-производитель Китай. У Рено существует аж четыре электрокара, некоторые чисто электрические Твизи и Зое и некоторые на базе всем известных машин с моторами внутреннего сгорания Флуенс и Канго.

Вообще, на данный момент наверное по одном экземпляре автомобиля на электроприводе есть у всех больших автомобильных производителей, но здесь в большей мере в продаже есть как раз те о которых писал в этой статье. Кстати, вот в сентябре выходит новая модель Тесла X, такой себе электрокроссовер с дверями которые открываются вверх, а через 2 года обещают запустить в серию не дорогую Tesla 3 цена которой будет около 30 тис долларов.


Теги электромобилиLeafTesla

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1766

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.