Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Рассказ друга о поездке на отдых

0
Другое 06.02.2016


Выпал случай поговорить на прошлых выходных со своим школьным знакомым, он у меня фанат покатушек на вездеходах. Вместе с товарищами они подобрали команду с адаптированными к бездорожью машинами способными передвигаться по любому болоту и они часто катаются в различные отдалённые места, в которых толком даже грунтовок нет.

В этот раз товарищ хвастался о путешествии в Республику Алтай. Так как джипы у команды с большой кубатурой двигателя и соответственно соляры кушают как танки, то туда ихние вездеходы перевезли задействовавшие ЖД вагоны, тем более что штурман из их автоклуба является сотрудником в конторе для которой жд перевозка техники ключевое направление деятельности, благодаря чему заплатили за перевозку по себестоимости. Сами они прилетели авиатранспортом, а на месте уже пересели на свои машины.

Районы для маршрута они подбирали пустынные, и только время от времени заезжая в относительно крупные посёлки чтобы поспать на нормальной кровати в отеле и восполнить запас еды и воды. Посмотрел фотографии, сделанные товарищем - природа на Алтае класс, существует не мало пространств где туристы очень редко ходят и из-за этого до сегодня не забросали мусором всё вокруг себя. При всём этом людям для которых нужен комфорт путешествие может не понравится, множество уголков не имеют обычных удобств, и попасть в те места выйдет только или пешком, или же на вездеходах.

Больше всего другу понравились озёра в горах, он говорил что настолько кристальной водной глади ранее не встречал. На протяжении путешествия их джипы намотали пару сотен верст и от процесса получив немерено воспоминаний. Наслушавшись повествований друга я начал размышлять, а не поехать ли себе в качестве туриста в те края, вот только не решил машиной или лететь самолётом. На автомобиле это больше 4 тысяч км, что приблизительно 3 дня беспрерывного движения, здесь также нужны перевозка в вагонах для перевозки автомобиля, или сменный водитель. Но можно не планировать много поездок и ехать в выбранное место а уже приехав на место кататься на доступные экскурсии

Теги туризмжд перевозка техникиАлтайджипы

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1938

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.