Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Надо обновить страховку ОСАГО

+1
Другое 27.01.2016


Вчера нашёл время немного убрать в машине, потому что накопилось огромное количество разнообразных накладных, распечаток и подобной макулатуры. В рабочее время не выкроить лишний час свободного времени разбираться, надо те или другие листочки или можно сразу в мусор, поэтому насобиралось их не мало - и в бардачке и в козырьке, и просто под сиденьями. Короче, убирая это всё всплыло в памяти что на днях надо обновить страховку ОСАГО, так как текущая будет не действительна уже недели через 2.

Подозреваю что скажут привезти техосмотр для ОСАГО, надо будет выделить время чтобы съездить на СТО чтобы посмотрели машину. По большому счёту у меня, вроде бы, всё в порядке с машиной, специально подготавливать не потребуется, плюс и заранее договорится за дату и время на техосмотр можно, но так и так если не полный день, то половина дня на это потребуется.

Кстати, встречал уже в нескольких местах как фирмы могут помочь оформить диагностическую карту для ОСАГО не предъявляя автомобиля. То есть вы только платите и вам доставляют бумаги прямо домой. Хотя в не так давно в прессе было пару расследований о скандалах, в которых рассказывалось как на основе поддельных справок владелец автотранспорта оформлял страховку ОСАГО, а попав в аварию оказывалось что номер техосмотра отсутствует в всероссийском реестре ГИБДД, и ущерб нужно было возмещать из личных средств. Хотя существует он-лайн проверка номера диагностической карты - http://техосмотр77.рф/onlayn-proverka-diagnosticheskoy-karty/ , правда не все о ней знают.

Решил поискать по поводу этого, всплыло что вебсайтов где есть технический осмотр без предъявления транспортного средства довольно много, плюс ко всему многие утверждают что документы изготавливаются при участии официальных операторов ТО, с записью всех показателей в общий реестр. С учётом того что оригинальность справок возможно проверить лично, задумываюсь над тем, а не отважится ли сделать всё онлайн, с домашнего компа.


Теги Осаго

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1735

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.