Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Прогрев зимой если выше -15?

0
Другое 08.02.2013


Вот представим: сегодня температура за бортом -30, а на завтра передают -10. По идее, прогрев бы надо отключить
Ну хотя бы в целях экономии топлива. А вот чисто с технической точки зрения, не касаясь расхода бензина - что для машины лучше? Заводиться каждые два часа, при этом сохраняя тепло, или мерзнуть всю ночь, но не насиловать при этом стартер, аккумулятор и т.п.?
А если каждый час? Подскажите люди добрые.

Теги Прогрев

Комментарии

Комментариев: 3

Просмотры

Просмотров: 2734

Что такое DriverNotes?



Комментариев (3):
0
Автор: Мистер Х
Дата: 08.02.2013
В любом случае лучше не насиловать стартер, на остальное нагрузка не такая большая. Также не понятно нафига каждые 2 часа машина заводится? у меня на сигналке выставлен старт по температуре двигателя -18. В -30 на улице машина заводится примерно 1 раз в 4 часа - этого вполне достаточно, чтобы сохранить возможность старта двигателя в мороз, нафига обогревать улицу поддерживая температуру двигателя, да и экономия двигателя. Поле таких стартов в -18 на вкладышах шеек коленвала даже не износ, а лёгкие потёртости. Которые являются нормой и со своевременной капиталкой будут заменены.

+2
Автор: 0leg
Дата: 10.02.2013
Частые холодные пуски - в любом случае повышенный износ многих узлов и агрегатов. Пуск наглухо выстуженного на -30 мотора - не лучше. ИМХО при таких морозах, чем покупать дорогую сигналку, целесообразнее потратиться на предпусковой подогреватель - и мотору гуд, и салон теплый, и расход топлива маленький.

0
Автор: KennyJr
Дата: 12.02.2013
То есть как ни крути - в любом случае от последствий холода не избавиться.
У меня знакомый есть, он ездил по работе куда-то под Мирный на пару месяцев. Рассказывал что там народ вообще не глушит машины. Иначе не заведешь в принципе. А так - бензин долили утром и поехали! Правда двигателя хватает в таком режиме примерно на 7-8 месяцев))) Потом капиталка)


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.