Новости Авто Мира

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

Правительство вспомнило о «старших братьях» (Украина)

0
Новости 30.04.2013



В ближайшее время в правительстве намереваются принять решение о введении дополнительных пошлин не только на импорт машин среднего класса, но и на легковые автомобили с объемом двигателя свыше 2,2 л. Вполне возможно, что под санкции попадут и машины с дизельными двигателями.
По словам первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова, подобное нововведение должно будет устранить спекуляции «на тему среднего класса».
Что же касается введения специальных пошлин, то это, по мнению Сергея Арбузова, нормальная реакция властей на падение производства автомобилей и сокращение рабочих мест в автомобилестрои-тельной отрасли.
В правительстве называют введение спецпошлин на импорт автомобилей временной мерой, но считают, что подобные меры по защите внутреннего рынка позволят привлечь в Украину именитых зарубежных производителей, которые развернут здесь свое производство.
Правда, учитывая существующие в Украине условия налогообложения и масштабы коррупции, даже на крупно-узловое производство иномарок рассчитывать пока не приходится.

Теги импортпошлиныдвигатели свыше 2.2

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1520

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.