Закон и ПДД

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

Права можно и не менять! (Украина)

0



17 сентября 2013 года Верховная Рада отменила положение, обязывающее всех водителей обменять права, выданные на бланках с символикой СССР, на водительские удостоверения национального образца. Напомним, согласно положениям закона о так называемом демографическом реестре советские права должны были утратить силу с 1 января 2014 г.

Теперь обмен таких водительских удостоверений будет не обязанностью, а правом водителей. Правда, с таким документами можно будет управлять автомобилями и мотоциклами только на территории Украины, поскольку в зарубежных странах они считаются недействительными.

Данные изменения были приняты для того, чтобы «снять социальную напряженность» в обществе, но никто не может поручиться, что через пару-тройку лет водители снова будут поставлены перед данной проблемой. Пока закон не подписан президентом, но сомневаться в том, что он вступит в действие, не приходится.


Теги водительские удостоверенияобмен прав

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2240

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.