Закон и ПДД

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

Кабмин поддержал дорожные техосмотры и новые штрафы (Украина)

0


Кабмин поддержал законопроект, предусматривающий ужесточение штрафов за нарушение Правил, а также легализующий дорожные техосмотры.
Так, штраф за управление неисправным или переоборудованным транспортным средством (в том числе за тонировку стекол с нарушением стандартов) предложено повысить с 340–510 грн. до 510–680 грн.
За нарушение правил использования ремней безопасности или шлемов штраф может возрасти с 51–85 грн. до 170–340 грн.
Разговор по мобилке, проезд на красный, нарушение правил пользования осветительными приборами могут подорожать с 425–510 грн. до 510–595 грн.
Законопроектом предусмотрено ужесточить и санкции за ряд других нарушений. В частности, за создание препятствий для движения, в том числе установку на проезжей части предметов, препятствующих проезду транспортных средств или их остановке.
Одновременно милиции хотят предоставить право проводить в порядке, установленном МВД, контроль технического состояния колесных транспортных средств во время их эксплуатации. В Кабмине говорят, что данные нововведения позволят повысить безопасность дорожного движения за счет улучшения технического состояния автомобилей, уменьшить количество ДТП и пополнить бюджет благодаря росту штрафов.

Теги штрафГАИТехосмотрПДД

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2184

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.