Закон и ПДД

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

Новые права с чипами появятся уже этой осенью? (Украина)

0


Осенью наших соотечественников обещают порадовать водительскими удостоверениями нового образца, снабженными чипами. Их макет ГАИ должна подать на утверждение в Кабмин до 12 сентября 2013 года.
Напомним, после вступления в силу закона о так называемом «едином демографическом реестре» и постановления Кабмина №185 водителям стали активно навязывать права с чипами, которые продавали почти по 250 грн., тогда как обычные — за 198 грн.
Однако в июне выдачу прав с чипами приостановили, так как Кабмин лишил консорциума ЕДАПС права выпускать бланки водительских удостоверений и передал заказ на их изготовление полиграфкомбинату «Украина», одновременно обязав ГАИ разработать бланки нового образца.
Пока водителям по-прежнему обещают возможность выбора между обычными правами и снабженными чипом. При этом стоимость бланков прав нового образца не называется. Говорят лишь, что они будут стоить «существенно дешевле» (примерно на 50 грн.), чем «едапсовские». И это притом, что красная цена такого бланка от силы несколько гривен.

Теги права с чипамиправа

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2092

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.