Отзывы владельцев авто
Отзыв о Toyota Windom 2.5 i 24V 2000 4.6 5 Exciter 1

 
Отзывы владельцев Toyota Windom 2.5 AT 2000 (Тойота Виндом) седан

Отзывы владельцев Toyota Windom 2.5 AT 2000 (Тойота Виндом) седан

+1
Отзывы 29.03.2013

Общая оценка: 4.6

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
Автомобиль: Toyota Windom 2.5 AT 2000


Если ты хоть раз владел Windom, все твои следующие машины будут Windom'ы!

К такому выводу я пришел купив чёрного красавца с мощной начинкой. Оказывается всё на чем я ездил раньше - недостойно даже малейшего упоминания.
Что можно сказать про этот автомобиль... Стиль! Мощь! Размеренность! Красота!... Не смотря на то, что этот корабль весьма мощный на нем не хочется зажигать как на гонке, на нем хочется ехать размеренно и наслаждаться комфортом, лишь изредка добавляя газу, чтобы мгновенно обогнать кого-нибудь. Автомобиль очень тяжелый сам по себе, поэтому сорваться с места и исчезнуть в точку не получится, но как только двигатель наберет 3000 оборотов, тело вжимает в спинку сиденья как на самолете. Стойки TEMS работают на отлично в городской обстановке. Если включить самый мягкий режим "Комфорт" на каменистой или гравийной дороге, то человеческий мозг не может согласовать то что видят глаза (камни и гравий) с ощущениями которые присутствуют только при езде по новому асфальту... Но самое большое удовольствие доставляет вождение этого авто по трассе. Мгновенное ускорение на любой скорости, шумоизоляция, комфорт. При разгоне больше сотни стойки переключаются в "Спорт"-режим автоматически, и авто словно прилипает к асфальту не раскачиваясь и не кренясь при обгонах и поворотах. Машина просто создана для путешествий.
Но как говорится за удовольствие нужно платить... Расход по городу 14-16 литров на сотню. По трассе 9-10, но можно и 12 если не ехать а лететь как сверхзвуковой самолет. Мой экземпляр очень не любит АИ-92, на нём он ведет себя вяло на малых оборотах, поэтому кормлю АИ-95 в городе, а в дальние поездки заливаю АИ-98. Субъективно могу сказать, что разницы в динамике между 95 и 98 не вижу, вся разница - это меньший расход на АИ-98. Отдельного упоминания заслуживает задняя подвеска. Втулки умирают достаточно быстро по нашим дорогам, особенно в зиму, а стОят они дорого. Ну и сами стойки TEMS весьма дорогое удовольствие. Их замена обходится в очень кругленькую сумму. Но менять их не обязательно, главное вовремя прокачать. Но при этом они уже не такие замечательные по сравнению с новыми, но в тоже время намного лучше каких-нибудь каяб. Еще хотелось бы заострить внимание на туповатость коробки. Как-то она медленно реагирует на мои действия. Но возможно такое положение вещей только в моем экземпляре. Хотя возможно и то, что я придираюсь, в конце концов это не гоночный автомобиль.
В общем все недостатки которые я привел выше по сути недостатками не являются. Я бы назвал эти мелочи небольшими огорчениями, которые с лихвой перекрываются безумным комфортом и удовольствием от вождения. Ведь не даром же это обычный Lexus ES300 только с правым рулем, а лексусы всегда отличались особым напором на комфорт.
В заключении повторюсь, Windom - это не гоночный автомобиль, не смотря на мощный V-образный шести цилиндровый двигатель 2mz-fe. Это седан-жоповоз. Да да именно так. Это мощный комфортный лимузин для беззаботного перемещения.
Следующий мой автомобиль будет Windom в тридцатом кузове. Причина? Она написана в самой первой строке данного отзыва.

Теги ToyotaWindom2.5 i 24V (200 Hp)2mz

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 3245

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.