Отзывы владельцев авто
Отзыв о Mini Cooper 1.6 AT 2013 3.4 5 МиниКуперРед 0

 
Отзывы владельцев Mini Cooper 1.6 AT 2013 (Мини Купер) хетчбэк 3-дв.

Отзывы владельцев Mini Cooper 1.6 AT 2013 (Мини Купер) хетчбэк 3-дв.

0
Отзывы 13.02.2017

Общая оценка: 3.4

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
Автомобиль: Mini Cooper 1.6 AT 2013


Общие впечатлеия после 2х месяцев владения:
Минусы:
1) Машина явно не для трассы. Шумка просто отсутствует. Да, я езжу на на шипах, и это слышно, но дело даже не в этом. шум двигателя даже на 2х тысячах слышен в салоне, причем не просто слышен, а слышен сквозь шум ветра и музыку (на разумном уровне громкости). Так же на скорости больше 90 что-то свистит (если ехать близко к чему-либо, например к бетонной перегородке, то свистит уже на 50). Мне кажется это из-за безрамных дверей, свист как буд-то воздух через щель.
До этого был опыт возждения KIA Pikanto 2010 года, там была такая же отвратительная шумка, а может даже и чуть получше. Сравниваю с Toyota Ipsum 2003 и Citroen C5 2006 - небо и земля.
1.1 Очень сильна продольная раскачка. Едешь казалось бы по ровной дороге, и там где Ситроене все плавно, тут прыгаешь как на бешеном быке. Короткая база и жесткая подвеска... да.
1.2 Не понятно почему, но машина реально тяжелая. Для своего размера, даже очень. Адски тяжелые и толстые двери. ?!?!? шукми нет! почему? Отсюда немаленький расход (по трассе 7-7.5 литров при 110-130 при 90 то конечно будут паспортные <6 литров и просто адский в городе 10-12).
2) Обзорность - зеркало заднего вида закрывает просто 50% обзора. Кто его таким сделал это ужас, опустил сиденье вниз по максимум, при равно приходится пригибаться когда нужно увидеть что же там справа.
3) Отвратительная аэродинамика (отсюда же шум) и проектировка для нашей грязищи. Почему то вся вода с лобового идет не сверху, не снизу, а прям по всей площади бокового стекла, это ужас.
4) Никудышные стандартные фары. Может ксенон, или галоген, или диодные хорошо светят. Обычные - нет. Быстро пачкаются, без омывателя фар - боль.
5) Пластик в салоне так себе. Местами хорош, но самое главное - спидометр по середине просто из дубового г-на. Дотрагиваюсь и он скрипит, даже когда не дотрагиваюсь скрипит, не знаю, от прыжков на ямах или поворотах. Как можно было так отвратно сделать, не понимаю.
6) Сильно бьется лобовое стекло иза большое угла. За 3 месяца использования вся лобовуха в сколах, это просто ужас какой-то. Раньше ездил в мастерскую засверливал. Сейчас уже забил ибо дешевеле будет через пол года новуе лобое купить.
Плюсы:
1) Езда. Садишься, едешь, рулишь все шикарно, получаешь удовольствие, пассажиры стрессуют, мощности хватает даже после 100 (у меня 122 лс). Боюсь представить что на С-ках или JCW.
2) Дизайн внутри и снаружи, звук мотора. Все же мини купер, для того и покупался. Подходишь, заводишь и радуешься что оно твое.
3) Адски подогрев, в -20 заводишь, включаешь подогрев и через минуту сидеть некомфортно, как на печке, включаешь на 1 и едешь.
4) Аудиосистема. У меня стоит какая-то не навороченая, но мне нравится, чистый хороший звук. Я конечено багнов олавсенов не внимал в майбахах, но слушать музыку внутри очень приятно. Если бы еще шумка была... хоть какая-то.
5) Очень классно сделана аварийка, не надо искать и отвлекаться.
Общее:
1) Машина для 2х, максимум еще для ребенка или животного. Даже съездить с 2мя друзьями куда то уже проблема, если друзья не карлики. Сзади даже небольшим девушкам тесно и ехать больше получаса - мучение. Ожидаемо.
2) Парковка, почему не в плюсах? Да потому что по ширине машина такая же как и все, а по длине размер значения не имеет. Да, удобно маневрировать во дворах, но не более

Теги MiniCooper1.6 AT (122 л. с.)

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2742

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.