Отзывы владельцев авто
Отзыв о Kia Rio 1.4 i 16V 2009 4 5 Firsov 0

 
Отзывы владельцев Kia Rio 1.4 MT 2009 (Киа Рио) седан

Отзывы владельцев Kia Rio 1.4 MT 2009 (Киа Рио) седан

0
Отзывы 04.11.2013

Общая оценка: 4

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
Автомобиль: Kia Rio 1.4 MT 2009


Привет, уважаемый читатель. Продать машину в нашем городе большая проблема, в основном практикуются авто-обмены, вот и нам досталась эта машина по обмену (Honda Civic VII 2001 г.в. на KIA Rio II 2009). Для тех, кому лень или не интересно читать, скажу следующее: С Хондами, да еще и вариаторными у нас связываться никто не хочет, поэтому мы решились на обмен с последующей продажей последней. Думали, выставим на продажу и сразу оговорим, что никаких автообменов, только продажа и пусть она продается сколько влезет, но чем больше времени проходит, тем больше нравится автомобиль. Продавать ее уже совсем не хочется, да и какой смысл? На покупку машины с салона придется много добавлять, а покупать опять б/у нет смысла, если и эта машина нравится.

Авто как я уже писал выше 2009 года выпуска, но по VIN запросу есть информация, что комплектация 10 года. По ПТС мы 4-ые хозяева, но реальных хозяина было 2-а. Первый, 2-а года ездил по Москве, 2-ой - перекуп, 3-ий по Братску год откатал, ну и 4-ые мы.

При покупке на одометре было 23-и с лишнем тысячи. По поводу пробега, всю голову сломал. Уж слишком он маленький для такого возраста и количество хозяев, скорее всего скрученный. Хотя у меня есть личный пример, который доказывает, что маленький пробег может быть. У моей матери TOYOTA RAV-4 2006 г.в. с пробегом 30 000 км, буквально несколько недель назад масло ей поменял. Машина дилерская, мы единственные хозяева, поэтому этот пробег уж точно реальный. Просто машина стоит в гараже, но неужели нам так повезло, что у машины было 2-а хозяина и у обоих она стояла в гараже. При внешнем осмотре все говорит о том, что на машине действительно мало ездили, сиденья не потертые, пластик и руль тоже, верхние ручки девственно чистые. Единственное, сильно загрязнены воздуховоды, но это результат отсутствия салонного фильтра. Кстати я его уже установил. Правда перечисленные мною аргументы еще ничего не доказывают, у самого Ford Focus II 2009 года, тоже брали с нуля, пробег 82 500 салон тоже в идеале.

Комплектация видимо максимальная, в этом кузове она называется LUXE. Сначала к такому выводу пришел из-за наличия: подогрева передних сидений, электроподъемников всех 4-ех стекол, электроприводов зеркал заднего вида, наличия климат контроля, коробки автомат, штатных задних парковочных датчиков, ПТФ и т.д. Но потом я нашел очень интересный веб сервис, в котором можно забить тип кузова, год, объем двигателя и он выдает варианты комплектаций и цены. Не знаю на сколько можно верить информации, но из официального источника все равно уже не узнать, сейчас новый кузов и комплектации. Кому интересно можете глянуть тут: http://carsguru.net

По поводу салона могу сказать следующее, пластик деревянный, на ощупь сначала показался не приятный, но по какой бы плохой дороге ни ехал, нигде не скрипит и не трещит. Так что это мелочь, на которую в данном случае вообще не стоит обращать внимания.

Что меня в ней очень сильно порадовало:

1. Цена и то, что мы получаем за эту цену.

2. Задние парковочные датчики, особенно исполнение информационного табло. Оно находится в районе заднего стекла и цифры перевернуты, это сделано для того, что бы сдавая задним ходом не отвлекаться и смотреть только по зеркалам, при этом видя ч.з. зеркало расстояние до препятствия.

3. Печка, очень теплая и очень мощный вентилятор.

4. Дешевизна запчастей (рулевая тяга в 6 раз дешевле чем на Focus)

Про расход пока ничего не скажу, не считал

Недостатки:

1. Нет датчика температуры, есть лишь лампочка перегрева, а прогрета машина или нет приходится определять по оборотам.

2. У водительского стеклоподъемника автоматический режим только на опускание, для поднятия стекла нужно держать кнопку.

3. Солнцезащитные козырьки. Во первых у них всего 2 положения, либо козырек убран, либо расположен параллельно лобовому стеклу, другого не дано, может конечно они просто не разработаны, но поставить его в вертикальное положение пока очень сложно. Но на этом недостатки козырька не закончились. В обоих козырьках есть зеркало, с одной стороны это хорошо, но на зеркале нет крышки, и получается когда козырек откинут, ты не произвольно едешь и все время смотришь в это зеркало, хочешь посмотреть в среднее зеркало заднего вида, амашинальносмотришь в зеркало в козырьке. Я думал, что это проблема во мне, но и супруга также делает. Короче нужно что-то с ним делать или просто привыкнуть.


Теги KiaRio1.4 i 16V (97 Hp)

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 3195

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.