Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

MVH-X380BT отзыв о новой магнитоле Pioneer

0
Другое 25.07.2016

Опрос:
Какой форм-фактор магнитолы для вас лучше?



Приветствую всех! Хочу поделиться радостным событием - обновил автомагнитолу: продал опостылевший Pioneer MVH-X560BT и купил новую модель 2015 года MVH-X380BT. Отзыв о новой автомагнитоле в видео! Задавайте вопросы в комментах - с удовольствием на все отвечу. Приятного просмотра и подписывайтесь на канал!
В этом видео я хочу рассказать про свою новую магнитолу Пионер mvh X380bt Читатели моего бортжурнала на драйве знают, что раньше у меня был пионеер x560bt который пришлось поменять из-за косяков в дополнительных опциях. В этом видео я расскажу про достоинства и недостатки перехода на более дешевый магнитофон.

Начнем с дизайна магнитофона: он более простой и строгий, с передней панели убрали наконец-то дурацкие рога, глянцевую декоративную рамку заменили на матовую, она более устойчива к мелким царапинам и на ней не так хорошо видно пыль, как это 560-й магнитоле. На передней панели только кнопки и колесо, которое стало крупнее и ниже. Ход кнопок стал больше и нажимаются они очень мягко, без щелчков, наверное чтобы не разбудить пассажиров в дальней дороге.

USB порт и AUX вход на передней панели, мне такое решение кажется менее удобным, потому что от этого usb у меня в бардачке работал wifi роутер, и нигде не было лишних проводов, а теперь придется что-то колхозить. USB дает ток в полтора ампера, значит ваш девайс будет заряжаться быстрее чем от 560-й. Назначение кнопок осталось практически таким же, как раньше, единственное что режим sound retriever теперь включается через меню -> функции.

Поскольку эта 380-я модель считается бюджетной, то дисплей тут однострочный. Теперь нельзя одновременно вводить часы и название трека, что было очень удобно. По очереди можно вывести название трека, название устройства, если музыка играет через bluetooth, тип звукового входа и часы или графический анализатор. Подсветка магнитофона не меняется и имеет только 2 цвета: это белый дисплей и красные кнопки. Меню подсветки доработали тут 10 градаций яркости, изменяеются очень заметно, добавили пункт который позволяет включать диммер автоматически по времени, то есть в 21:30 яркость приглушили, чтобы вас не слепило ночью, а в 6 утра яркость вернулась на максимум, чтобы Вам дисплей было видно днем. Очень удобная штука.

Большая доработка коснулась модуля bluetooth, теперь он поддерживает одновременно два телефона, переключаться между ними можно кнопкой с трубкой по очереди, для каждого телефона можно настроить свои кнопки быстрого набора, музыка может одновременно играть только с одного устройства, и конечно же будет ставиться на паузу если вам кто-то позвонит на любой из телефонов. Режим автоподнятия трубки общий на два телефона. Далее собственно сама громкая связь: микрофон выглядит так же, как и у модели 560, но слышимость прекрасная, никакого эффекта из бочки, на связь больше никто не жалуется. Есть регулировка чувствительности микрофона, но по отзывам собеседников, она ни на что не влияет. Очень радует что в компании пионер исправили этот досадный недостаток.

А вот теперь главный недостаток, из-за которого я и решил сменить магнитолу - это проигрывание музыки по bluetooth. В 560-й модели компания Pioneer забила болт на поддержку и выпуск новых прошивок, поэтому когда слушал аудио со своего Xperia Z3 Compact (а так обычно и было 95% времени за рулем), были периодические прерывания поток. Я перепробовал все официальные прошивки, и даже другой смарт, но паузы были, они меня накаляли, и поэтому я сменил 560-ю модель. В 380-й все работает прекрасно, паузы только при нажатии на кнопку или при звонке, поэтому я доволен.

От себя рекомендую заранее изучать список поддерживаемых устройств на сайте производителя это не касается не только Пионер. Если есть возможность пойти в магазин и протестировать как работает магнитола вместе с вашим устройством - обязательно сделайте так, чтобы потом не было никаких косяков, тормозов пауз и прочего.

Маленький лайфхак для лучшей считываемости экрана это матовая пленка. На самом деле, Стекло на передней панели очень сильно бликует, иногда так, что вообще ничего не видно, поэтому хоть у 560-й и лучше дисплей, но и там с пленкой экран видно намного лучше.

Пару слов хочу сказать о комплекте: Хорошо поработав над дизайном, Компания пионер понимала, что если кто- то и вскроет вашу машину, то уж точно не ради магнитолы, а если и ради нее, то скорее всего вам оставят вам что-то получше. Именно поэтому в комплекте вместо нормального пластикового бокса для морды плохонький тряпичный чехол.

Теги mvh-x380btавтозвукPioneerавтомагнитола

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 3367

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.