Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Холода и машина - как завестись без проблем

+2
Другое 16.01.2015


В нашем мегаполисе лёг первый снег и ударили приличные морозы. Опять нужно придумывать как заводить и открывать авто в морозы. Хорошо автомобилистам у кого новострой с отапливаемым гаражом в котором автотранспорт начинает работать с пол оборота и нет проблем с примёрзшим замком и уплотнителем дверей.
У меня другая ситуация, есть простой кирпичный бокс в кооперативе, и его отапливать очень накладно. Правда, присутствуют рядом пару гаражей в которых хозяева сделали кое какое подобие отопления, кто дровишками, кто электричеством. Однако глава кооператива официально не разрешает устанавливать отопительные приборы - всё таки если случится пожар, то одним гаражом редко дело завершается. Ну и в случае если отапливать, то необходимо теплоизолировать ворота и потолок, а с деньгами всегда туго. Ну и ещё, я не всегда ставлю автомобиль в гараже, если нужно пораньше куда-нибудь отправляться, то паркуюсь прямо во дворе дома, вот почему зимние месяцы для меня настоящее испытание. Чтобы завести машину в мороз придётся приложить немало усилий, особенно если в машине стоит старый аккумулятор. Бывали случаи, что я не то что запустить двигатель, попасть в авто не мог. Днём падал дождь с мощным ветром, и скорей всего в замок набило капель дождя. И на утро замок заклинило полностью, отогреть авто не так легко, как кажется, первоначально пробовал подогреть ключ от дверей над огнём, еще советовали найти сантиметров 20 стальной проволоки, одной стороной затолкать в щель замка, а противоположный край нагревать спичками, но подходящего кусочка проволоки не нашлось под рукой. Пришлось идти на свой 3 этаж за термосом с кипятком. Чтобы попасть за руль, тогда я израсходовал более двух часов. Уже потом мне посоветовали воспользоваться такой услугой как отогрев автомобиля.
Вскоре после данного происшествия я перечитал несколько десятков публикаций по теме зачем нужен отогрев авто и держу при себе с десяток визиток типа частный автоэлектрик с выездом. Помимо этого использую несколько лайвхаков - заказал брелок с встроеным электрическим размораживателем замков, на резину уплотнителя дверей распыляю синтетический незамерзающий спрей, а дома стоит зараженным б/у аккумулятор.

Теги мороззапуск двигателя в мороззамёрзла машинакак отогреть автомобиль

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1967

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.