Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Эээксперименты. Антифриз.

+3
Другое 16.11.2013


Если Вы пригнали машину из Японии, то не забудьте заменить антифриз до наступления холодов, т.к. японцы обычно заливают антифриз с температурой замерзания минус пятнадцать градусов, а для нашего климата это ерунда:


Антифриз из моей японки замерз в морозилке за два часа, точнее превратился в студень. Следующей стадией будет кристализация, но моя морозилка на такие температуры не способна. Главное, чтобы такое не происходило в системе охлаждения. Для этого я антифриз и заменил.

При замене антифриза не лишним будет предварительно смешать старый и новый антифриз, чтобы убедиться, что они не вступают в реакцию и не образуют осадка. Я смешивал в емкости, которая изображена на фото, а для иммитации рабочего процесса разогрел всё это дело в микроволновке. Я, конечно, крутой экспериментатор, но крышечку у этой ёмкости для мочи я забыл открыть, поэтому на двадцать четвертой секунде эксперимента произошел взрыв в микроволновке - это парами вырвало крышечку ёмкости:)

Никто не пострадал, и судя по остаткам антифриза в стаканчике и на стенках микроволновки - смесь не вступила в реакцию:) В рекцию вступила хозяйка микроволновки, но это уже другая история.


Про антифризы много написано в сети и лучше с этим ознакомиться перед его заменой. После ознакомления лучше не распространяйтесь об этом на станции замены техжидкостей, т.к. вы можете шокировать работающих там ребят. В общем не говорите им, что Земля круглая и что антифриз отличается, не только по цвету (цвет вообще ни о чем не говорит), но и по составу.

А если Вы скажете им (как я это по-глупости сделал), что при смешивании антифризов на силикатной и карбоксилатной основе происходит выпадение осдака и шуба на весь радиатор с двигателем, то Вы взорвете их мозг. Поэтому просто втихаря проверьте эту техжидкость и замените её. А эту тайну передавайте только по большому секрету либо за деньги ;)


Теги антифризтосол

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2016

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.