Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Автомобильная электросистема в современных моделях

0
Другое 11.03.2017


Современные автомобили потихоньку переходят из обычного механического изделия в сочетание металла и цифровых технологий, процент электроники в современных моделях доходит наверное уже 1/2 всех деталей, и это не говоря про авто на электромоторах, где нет двигателя внутреннего сгорания, топливной аппаратуры, системы выхлопа и тому подобного. На современных моделях при помощи компьютера можно откорректировать большую часть характеристик машины, от яркости фар до количества потребляемого бензина. Но помимо удобства это создаёт дополнительные проблемы с ремонтом у автовладельцев.

Наши родители имели возможность починить электрическую проводку в автомобиле исключительно пассатижами и мотком изоленты, с другой стороны в древних автомобилях и ремонтировать особо не было ничего - свет да система зажигания. В современных моделях без автомеханика уже вряд ли сами даже отыщите какой проводок за что именно отвечает, по этой причине даже при незначительной поломке вынуждены или отгонять машину в автомастерскую или вызвать автоэлектрика на дом. Но случается что до автомастерской самостоятельно не приехать, к примеру, перегорела автопроводка или элементарно машина не заводится, тогда только найти электрика с выездом, чтобы там же выяснил что не так, или заказывать автоэвакуатор, а потом в любом случае оплатить труд специалиста по электропроводке.

Кроме непосредственно ремонта, мастер по автомобильной электрике в силе подсобить и с отладкой разных параметров автомобиля. К примеру есть вероятность добавить динамичности, или отладить чувствительность сигнализации. Вообще, обилие характеристик, поддающихся редактированию задействовав бортовой компьютер варьируется от определённой модели, и для их коррекции стоит не просто иметь специфическое диагностическое оборудование, но быть в курсе главных нюансов каждой машины, ибо редактирование наобум данных настроек способно привести к серьёзной неисправности, или даже ДТП. По этой причине не нужно допускать к электронике любителя, и тем более ковыряться в электронике авто своими руками, когда не уверены что именно и как должно делаться. Если вдруг категорически не желаете ехать в автомастерскую, то найдите хорошего автоэлектрика на дом.

Теги проводкаэлектросистемаавтоэлектрик

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1488

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.