Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Особенности электрических тельферов и сфера их применения.

0
Другое 10.03.2017


Тельфер или таль – один из видов грузоподъемного оснащения. Сегодня данное устройство пользуется большой популярностью. С первого взгляда тельфер и его механизм видится чересчур сложным. Но если разобраться, это совершенно не так.

Любая модель состоит из:
- Электрического мотора, имеющий конусовидный ротор.
- Прибора для крепления.
- Барабана, или звездочки.
- Тормозного приспособления.

Любой электродвигатель, вне зависимости от его силы, вида и особенностей, имеет встроенную теплозащиту. Электрические тельферы – не исключение. Часто, тельфер позволительно использовать при температурах воздуха от -40 до +40 градусов Цельсия. Влажность воздуха не должна превышать 80 процентов.

Сфера применения тельфера

В первую очередь, электрический тельфер используются на всевозможных производствах, мастерских по ремонту автомобилей, а также на складах. Главная сфера применения электрического тельфера – наверное, строй площадки. Случается, что тельфер используется для перевозки людей. Однако это повреждение правил эксплуатации и техники безопасности. Если же приспособление работает в запыленных помещениях, то необходимо регулярно исполнять проверку мотора.

Тали от различных компаний-производителей

Китайская продукция

Тельферы китайского изготовления выгодны в первую очередь собственной ценою. Такие тельферы изготовляются в великом количестве, с разными техническими характеристиками и комплектацией. В дальнейшем, как скоро из строя выйдут расходные материалы либо некоторые детали, их можно будет заменить на наиболее качественную европейскую продукцию.


Тельферы из Болгарии – лучшее соотношение цены и качества. Они практичны, надежны и долговечны. Зачастую, качество таковых тали ничем не уступает европейской продукции, тогда как их стоимость на порядок выше болгарских моделей.

Тали (тельферы) российского изготовления

Цена тельферов, изготовленных в России, значительно ниже болгарского. Они не сильно уступают им в качестве и надежности, но некоторые различия все же можно отыскать. В случае поломки, найти запасные части на русские модели нее составит особого труда.

Теги тельферталь

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1544

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.