Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

10 вещей которые обязательно следует сделать в Санкт-Петербурге

0
Другое 14.03.2019


Во всех городах есть свои памятные места, благодаря которым туристы их и запоминают. К примеру, в Санкт-Петербурге таких мест тоже можно много насчитать, и побывать везде за один раз не получится, поэтому необходимо выбирать. Для проживания в этом городе можно приехать в любой выбранный отель Санкт-Петербурга.

Какие вещи непременно нужно сделать в Санкт-Петербурге
Если вы хотите поехать в Санкт-Петербург, то есть 10 вещей, которые непременно нужно там сделать:
  • Погулять по центральной улице. Столетиями Невский проспект служил вдохновением поэтам и художникам, украшая город. Здесь вы можете посмотреть на дома, в которых жили известные люди. Также на Невском проспекте проводятся городские торжества. В любой период года на центральной улице работают уютные кофейни и суши-бары.
  • Посетить выставки современного искусства в Мраморном дворце и познакомиться с новыми именами в мире искусства. Ведь Санкт-Петербург является «культурной столицей» России.
  • Посмотреть на разведение мостов. Белые ночи в сочетании с этим зрелищем можно увидеть только в Петербурге. Это одна из основных визитных карточек города, пик летнего туристического сезона. В это время проходят городские торжества и музыкальные фестивали. Многие кафе и магазины в центре города в этот период работают круглосуточно.
  • Залезть на крышу старого петербургского дома с хорошим видом. Санкт-Петербург – красивый город, с большой высоты здесь будет на что посмотреть. Однако теперь чердаки закрыты, поэтому лучше выбрать знающего проводника. Можно также подняться на колоннаду Исаакиевского собора.
  • Проехаться в метро и изумиться его чудесным конструктивным особенностям. Чтобы жители Петербурга и гости города просто и быстро ориентировались в метро, была разработана простая для восприятия схема.
  • Покормить белок в центральном парке на Елагином острове. Прогуливаться по парку приятнее по утрам в будние дни, по выходным здесь много людей и с посетителей берут деньги.
  • Покататься по рекам и каналам Петербурга. На красоту города необходимо смотреть с воды. Ведь так можно увидеть больше местных достопримечательностей во всей красе. Экскурсионные катера можно увидеть практически на любой центральной набережной.
  • Посетить пышечную. Пышечные доступны на протяжении всего года. Здесь можно попробовать очень вкусные булочки с кофе либо чаем. Настоящие пышечные можно найти только в Санкт-Петербурге. Вкусные пышки напоминают многим детство.
  • Прогуляться по барам на Думской и Рубинштейна. В Санкт-Петербурге живет много творческих личностей, которые черпают оттуда вдохновение.
  • Посетить Мариинский театр. Он считается одним из красивейших зданий Петербурга и самых известных театров Европы.
Важно отметить, что статус столицы за всю историю Москва и Санкт-Петербург передавали друг другу несколько раз. В обоих городах процветает культура и наука.
Однако население Москвы намного превышает население Петербурга, и она отмечается большим количеством достопримечательностей. При этом можно забронировать отели в Москве недорого. Гостиницы представлены с открытой информацией, что позволит узнать о специальных ценах и условиях.
Однако в Санкт-Петербурге есть также много уникальных достопримечательностей, которые могут достойно посоревноваться со столицей.

В общем, приехать в Санкт-Петербург стоит хотя бы потому, что это культурная столица России. К тому же, здесь есть много занимательных достопримечательностей, которые действительно заслуживают внимания.


Теги Санкт-Петербург

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1127

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.